岐阜→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:13発→13:243時間11分(乗車2時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,330(乗車券7,150円 特別料金4,180円)
  • 422.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 10:19
      木曽川
    • 10:24
      尾張一宮
    • 10:29
      稲沢
    • 10:32
      清洲
    • 10:36
      枇杷島
  • 10:40
  • 10:49

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席4,180

  • 12:24
  • 12:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 12:53
      八丁堀(東京都)
    • 12:55
      越中島
    • 12:58
      潮見
    • 13:01
      新木場
    • 13:04
      葛西臨海公園
    • 13:07
      舞浜
    • 13:14
      新浦安
    • 13:16
      市川塩浜
    • 13:20
      二俣新町

7,150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→13:243時間16分(乗車2時間28分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,330(乗車券7,150円 特別料金4,180円)
  • 422.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:17
      尾張一宮
  • 10:28
  • 10:49

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席4,180

  • 12:24
  • 12:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 12:53
      八丁堀(東京都)
    • 12:55
      越中島
    • 12:58
      潮見
    • 13:01
      新木場
    • 13:04
      葛西臨海公園
    • 13:07
      舞浜
    • 13:14
      新浦安
    • 13:16
      市川塩浜
    • 13:20
      二俣新町

7,150円

ルート3
  • [楽]
  • 10:26発→13:273時間1分(乗車2時間25分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,710(乗車券7,150円 特別料金4,560円)
  • 422.3km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:36
      尾張一宮

自由席380

  • 10:49
  • 10:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 18番線
  • 3
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席4,180

  • 12:36
  • 13:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:04
      八丁堀(東京都)
    • 13:11
      新木場
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安

7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内