現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岐阜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:08発→17:26着4時間18分(乗車3時間56分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,480円(乗車券5,060円 特別料金2,420円)
  • 239.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:21
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 14:12発→18:37着4時間25分(乗車4時間5分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:8,280円(乗車券5,860円 特別料金2,420円)
    • 298.9km
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
    • 6番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 14:22
        大垣
      • 14:56
        米原
      • 15:25
        敦賀
      • 15:46
        武生
      • 15:51
        鯖江
      • 16:01
        福井(福井県)
      • 16:12
        芦原温泉
      • 16:23
        加賀温泉
      • 16:31
        小松

    自由席:2,420円

    現金:4,070円

    • 16:50着
    • 17:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 17:04
        東金沢
      • 17:07
        森本
      • 17:13
        津幡
      • 17:19
        倶利伽羅
      • 17:25
        石動
      • 17:31
        福岡
      • 17:34
        西高岡
      • 17:37
        高岡やぶなみ
      • 17:41
        高岡
      • 17:45
        越中大門
      • 17:48
        小杉
      • 17:54
        呉羽

    1,240円

    • 17:58着
    • 18:00発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:04着
    • 18:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 18:11
        稲荷町(富山県)
      • 18:12
        新庄田中
      • 18:15
        東新庄
      • 18:17
        越中荏原
      • 18:21
        越中三郷
      • 18:23
        越中舟橋
      • 18:26
        寺田(富山県)
      • 18:27
        越中泉
      • 18:29
        相ノ木
      • 18:30
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [安]
    • 13:28発→18:37着5時間9分(乗車4時間34分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,820円
    • 285.6km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 5番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 13:34
        木曽川
      • 13:39
        尾張一宮
      • 13:44
        稲沢
      • 13:47
        清洲
      • 13:51
        枇杷島

    470円

    • 13:56着
    • 13:59発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 5駅
      • 17:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 17:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 17:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 17:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 17:47着
    • 17:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:54着
    • 18:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 18:11
        稲荷町(富山県)
      • 18:12
        新庄田中
      • 18:15
        東新庄
      • 18:17
        越中荏原
      • 18:21
        越中三郷
      • 18:23
        越中舟橋
      • 18:26
        寺田(富山県)
      • 18:27
        越中泉
      • 18:29
        相ノ木
      • 18:30
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。