現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岐阜羽島→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:35発→16:26着1時間51分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券2,970円 特別料金2,530円)
  • 175.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 14:53
      米原
    • 15:13
      京都

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 15:27着
  • 15:40発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:41
      西中島南方
    • 15:44
      中津(地下鉄)
    • 15:46
      梅田(地下鉄)
    • 15:49
      淀屋橋
    • 15:51
      本町
  • 15:53着
  • 16:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:03
      長堀橋
    • 16:04
      松屋町
    • 16:06
      谷町六丁目
    • 16:08
      玉造
    • 16:10
      森ノ宮
    • 16:12
      大阪ビジネスパーク
    • 16:14
      京橋(大阪府)
    • 16:17
      蒲生四丁目
    • 16:19
      今福鶴見
    • 16:21
      横堤
    • 16:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 14:35発→17:08着2時間33分(乗車1時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,820円(乗車券3,290円 特別料金2,530円)
  • 171km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 14:53
      米原
    • 15:13
      京都

自由席:2,530円

  • 15:27着
  • 15:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,080円

  • 15:48着
  • 15:51発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 33駅
    • 16:05
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 16:07
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 16:09
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 16:11
      西天満(大阪シティバス)
    • 16:13
      南森町(大阪シティバス)
    • 16:16
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 16:17
      東天満(大阪シティバス)
    • 16:19
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 16:21
      東野田(大阪シティバス)
    • 16:25
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 16:27
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 16:28
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 16:29
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 16:32
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 16:33
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 16:34
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 16:35
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 16:37
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 16:40
      鶴見(大阪シティバス)
    • 16:42
      横堤(大阪シティバス)
    • 16:45
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 16:46
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 16:47
      諸口(大阪シティバス)
    • 16:48
      東諸口(大阪シティバス)
    • 16:50
      浜(大阪シティバス)
    • 16:52
      安田(大阪シティバス)
    • 16:56
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 16:57
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 16:58
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 16:59
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 17:00
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 17:02
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 14:50発→18:23着3時間33分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,420円
  • 167.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名阪近鉄バス・羽島線(ソフトピアジャパン−岐阜羽島駅)・ソフトピアジャパン行
  • 19駅
    • 14:55
      羽島駅口(名阪近鉄バス)
    • 14:56
      平方(名阪近鉄バス)
    • 14:58
      南大森(名阪近鉄バス)
    • 14:59
      氷取(名阪近鉄バス)
    • 15:00
      安八町役場(名阪近鉄バス)
    • 15:01
      大明神(名阪近鉄バス)
    • 15:02
      青刈(名阪近鉄バス)
    • 15:05
      すぐ江(名阪近鉄バス)
    • 15:06
      小泉(名阪近鉄バス)
    • 15:08
      犬ケ渕(名阪近鉄バス)
    • 15:09
      総合庁舎口(名阪近鉄バス)
    • 15:11
      禾ノ森(名阪近鉄バス)
    • 15:13
      市民病院前(名阪近鉄バス)
    • 15:14
      東高口(名阪近鉄バス)
    • 15:15
      寺内町(名阪近鉄バス)
    • 15:16
      俵町(名阪近鉄バス)
    • 15:17
      OKBストリート郭町(名阪近鉄バス)
    • 15:18
      OKBストリート新大橋(名阪近鉄バス)

現金:550円

  • 15:23着
  • 15:25発

[train]

大垣駅前/名阪近鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27着
  • 15:37発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:45
      垂井
    • 15:51
      関ケ原
    • 15:58
      柏原(滋賀県)
    • 16:03
      近江長岡
    • 16:07
      醒ケ井
  • 16:12着
  • 16:17発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 14駅
    • 16:22
      彦根
    • 16:31
      能登川
    • 16:36
      近江八幡
    • 16:43
      野洲
    • 16:46
      守山
    • 16:51
      草津(滋賀県)
    • 16:54
      南草津
    • 16:58
      石山
    • 17:02
      大津
    • 17:07
      山科
    • 17:14
      京都
    • 17:27
      高槻
    • 17:38
      新大阪
  • 17:42着
  • 17:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 17:51
      天満
    • 17:53
      桜ノ宮

現金:2,640円

  • 17:55着
  • 18:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 18:13
      蒲生四丁目
    • 18:15
      今福鶴見
    • 18:17
      横堤
    • 18:20
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。