岐阜羽島→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
岐阜羽島駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 16:35発→20:273時間52分(乗車2時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,560(乗車券5,720円 特別料金3,840円)
  • 298.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 11番線

自由席870

  • 16:47
  • 16:56

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 8
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席1,100

  • 18:47
  • 19:03

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 19:17
      新高岡

自由席1,870

5,170円

  • 19:25
  • 19:32

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36
  • 20:00

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 20:03
      稲荷町(富山県)
    • 20:04
      新庄田中
    • 20:07
      東新庄
    • 20:09
      越中荏原
    • 20:12
      越中三郷
    • 20:14
      越中舟橋
    • 20:17
      寺田(富山県)
    • 20:18
      越中泉
    • 20:20
      相ノ木
    • 20:21
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 16:35発→20:554時間20分(乗車3時間26分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:7,830(乗車券5,860円 特別料金1,970円)
    • 298.9km
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 11番線

    自由席870

    • 16:47
    • 16:56

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 8
      • 17:25
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:10
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席1,100

    4,070円

    • 18:47
    • 19:20

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • [発] 6番線 / [着] 4番線
    • 13
      • 19:24
        東金沢
      • 19:28
        森本
      • 19:33
        津幡
      • 19:38
        倶利伽羅
      • 19:44
        石動
      • 19:50
        福岡
      • 19:54
        西高岡
      • 19:57
        高岡やぶなみ
      • 20:00
        高岡
      • 20:04
        越中大門
      • 20:08
        小杉
      • 20:13
        呉羽

    1,240円

    • 20:18
    • 20:20

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:24
    • 20:30

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11
      • 20:33
        稲荷町(富山県)
      • 20:34
        新庄田中
      • 20:37
        東新庄
      • 20:39
        越中荏原
      • 20:42
        越中三郷
      • 20:45
        越中舟橋
      • 20:47
        寺田(富山県)
      • 20:48
        越中泉
      • 20:50
        相ノ木
      • 20:51
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 16:35発→21:304時間55分(乗車3時間38分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:7,790(乗車券5,820円 特別料金1,970円)
      • 302.8km
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
      • [発] 2番線 / [着] 11番線

      自由席870

      • 16:47
      • 16:56

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
      • [発] 情報無し / [着] 6番線
      • 8
        • 17:25
          敦賀
        • 17:45
          武生
        • 17:50
          鯖江
        • 18:00
          福井(福井県)
        • 18:10
          芦原温泉
        • 18:21
          加賀温泉
        • 18:30
          小松

      自由席1,100

      4,070円

      • 18:47
      • 18:49

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • [発] 兼六園口2のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8
        • 19:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 19:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 20:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 20:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 20:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 20:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 20:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:32
      • 21:00

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11
        • 21:03
          稲荷町(富山県)
        • 21:04
          新庄田中
        • 21:07
          東新庄
        • 21:10
          越中荏原
        • 21:13
          越中三郷
        • 21:15
          越中舟橋
        • 21:18
          寺田(富山県)
        • 21:19
          越中泉
        • 21:21
          相ノ木
        • 21:22
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内