山鼻9条→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [!]00:02発→10:4310時間41分(乗車3時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,568
  • 976.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10
  • 00:13

[train]

中島公園
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 00:14
      すすきの
    • 00:16
      大通

210円

  • 00:18
  • 00:20

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25
  • 05:50

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 09:56
  • 10:04

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 10:08
      大崎
    • 10:10
      五反田
    • 10:12
      目黒
    • 10:14
      恵比寿
    • 10:17
      渋谷
    • 10:19
      原宿
    • 10:22
      代々木
    • 10:24
      新宿
    • 10:26
      新大久保

198円

  • 10:28
  • 10:35

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [早]
  • [!]00:02発→10:4310時間41分(乗車3時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,518
  • 989km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10
  • 00:13

[train]

中島公園
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 00:14
      すすきの
    • 00:16
      大通

210円

  • 00:18
  • 00:20

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 南口・北洋銀行前のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 23
    • 05:17
      道庁正門前(高速・連絡バス)
    • 05:18
      札幌グランドホテル(高速・連絡バス)
    • 05:19
      ホテルリソルトリニティ札幌(高速・連絡バス)
    • 05:21
      ホテルアベスト札幌(高速・連絡バス)
    • 05:24
      すすきの南4西3(高速・連絡バス)
    • 05:28
      プレミアホテルTSUBAKI(高速・連絡バス)
    • 05:30
      豊平3条10丁目(高速・連絡バス)
    • 05:33
      豊平郵便局前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      月寒中央通2丁目(高速・連絡バス)
    • 05:36
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 05:39
      月寒中央通11丁目(高速・連絡バス)
    • 05:44
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)
    • 05:48
      札幌ドーム(高速・連絡バス)
    • 05:49
      月寒東1条19丁目(高速・連絡バス)
    • 05:52
      清田団地入口(高速・連絡バス)
    • 05:53
      清田真栄(高速・連絡バス)
    • 05:57
      里塚南(高速・連絡バス)
    • 05:59
      三里塚小学校(高速・連絡バス)
    • 06:00
      三井アウトレットパーク入口(北海道・高速・連絡バス)
    • 06:04
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 06:11
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 06:28
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 09:56
  • 10:04

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 10:08
      大崎
    • 10:10
      五反田
    • 10:12
      目黒
    • 10:14
      恵比寿
    • 10:17
      渋谷
    • 10:19
      原宿
    • 10:22
      代々木
    • 10:24
      新宿
    • 10:26
      新大久保

198円

  • 10:28
  • 10:35

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
  • [早]
  • [!]00:02発→10:4310時間41分(乗車3時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,558
  • 993.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10
  • 00:13

[train]

中島公園
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 00:14
      すすきの
    • 00:16
      大通
    • 00:18
      さっぽろ
    • 00:20
      北12条
    • 00:21
      北18条
    • 00:23
      北24条
    • 00:25
      北34条

250円

  • 00:27
  • 00:29

[train]

麻生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 4のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:53
      地下鉄北34条駅(高速・連絡バス)
    • 05:54
      札幌禎心会病院(高速・連絡バス)
    • 06:08
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 06:18
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 06:36
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 09:56
  • 10:04

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 10:08
      大崎
    • 10:10
      五反田
    • 10:12
      目黒
    • 10:14
      恵比寿
    • 10:17
      渋谷
    • 10:19
      原宿
    • 10:22
      代々木
    • 10:24
      新宿
    • 10:26
      新大久保

198円

  • 10:28
  • 10:35

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内