現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山鼻19条→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:34発→16:42着5時間8分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,182円
  • 997.6km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 7駅
    • 11:36
      静修学園前
    • 11:38
      行啓通
    • 11:40
      中島公園通
    • 11:42
      山鼻9条
    • 11:44
      東本願寺前
    • 11:46
      資生館小学校前
  • (11:48着)
  • 11:56発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:58
      大通

330円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:12発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート122号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 12:21
      新札幌
    • 12:29
      北広島
    • 12:37
      恵庭
    • 12:43
      千歳(北海道)
    • 12:47
      南千歳

1,150円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA64便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 15:10着
  • 15:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸
    • 16:38
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:27発→16:42着5時間15分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,182円
  • 997.6km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 7駅
    • 11:29
      静修学園前
    • 11:31
      行啓通
    • 11:33
      中島公園通
    • 11:35
      山鼻9条
    • 11:37
      東本願寺前
    • 11:39
      資生館小学校前
  • (11:41着)
  • 11:49発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:51
      大通

330円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:12発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート122号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 12:21
      新札幌
    • 12:29
      北広島
    • 12:37
      恵庭
    • 12:43
      千歳(北海道)
    • 12:47
      南千歳

1,150円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA64便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 15:10着
  • 15:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸
    • 16:38
      千葉みなと

242円

ルート3
  • [楽]
  • 12:09発→17:16着5時間7分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,082円
  • 997km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 7駅
    • 12:11
      静修学園前
    • 12:13
      行啓通
    • 12:15
      中島公園通
    • 12:17
      山鼻9条
    • 12:19
      東本願寺前
    • 12:21
      資生館小学校前
  • (12:23着)
  • 12:31発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 12:33
      大通

330円

  • 12:34着
  • 12:36発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート128号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 12:55
      新札幌
    • 13:04
      北広島
    • 13:12
      恵庭
    • 13:19
      千歳(北海道)
    • 13:22
      南千歳

1,150円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:05発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 15:40着
  • 16:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 17:06
      検見川浜
    • 17:08
      稲毛海岸
    • 17:12
      千葉みなと

242円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内