現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山鼻19条→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→12:01着5時間13分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,792円
  • 953.7km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 7駅
    • 06:50
      静修学園前
    • 06:52
      行啓通
    • 06:54
      中島公園通
    • 06:56
      山鼻9条
    • 06:58
      東本願寺前
    • 07:00
      資生館小学校前
  • (07:02着)
  • 07:13発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:15
      大通

330円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:40
      白石(函館本線)
    • 07:45
      新札幌
    • 07:54
      北広島
    • 08:02
      恵庭
    • 08:08
      千歳(北海道)
    • 08:12
      南千歳

1,150円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:32,910円

  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:56
      京成成田
    • 11:59
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→12:01着5時間13分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,792円
  • 953.5km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 9駅
    • 06:50
      静修学園前
    • 06:52
      行啓通
    • 06:54
      中島公園通
    • 06:56
      山鼻9条
    • 06:58
      東本願寺前
    • 07:00
      資生館小学校前
    • 07:04
      すすきの
    • 07:06
      狸小路
  • (07:11着)
  • 07:13発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:21発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

330円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:40
      白石(函館本線)
    • 07:45
      新札幌
    • 07:54
      北広島
    • 08:02
      恵庭
    • 08:08
      千歳(北海道)
    • 08:12
      南千歳

1,150円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:32,910円

  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:56
      京成成田
    • 11:59
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→12:01着5時間31分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,722円
  • 950.1km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 9駅
    • 06:32
      静修学園前
    • 06:34
      行啓通
    • 06:36
      中島公園通
    • 06:38
      山鼻9条
    • 06:40
      東本願寺前
    • 06:42
      資生館小学校前
    • 06:46
      すすきの
    • 06:48
      狸小路
  • (06:53着)
  • 06:55発

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:03発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 3番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 07:05
      バスセンター前
    • 07:07
      菊水
    • 07:09
      東札幌
    • 07:11
      白石(札幌市営)
    • 07:13
      南郷7丁目
    • 07:15
      南郷13丁目
    • 07:17
      南郷18丁目

410円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 09:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:32,910円

  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:56
      京成成田
    • 11:59
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内