山麓(金華山)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [!]21:42発→09:4312時間1分(乗車4時間11分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:34,250(乗車券31,720円 特別料金2,530円)
  • 646.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岐阜バス・市内ループ線右まわり・JR岐阜行
  • 12
    • 21:49
      大仏南・妙照寺前(岐阜バス)
    • 21:50
      本町1丁目(岐阜バス)
    • 21:51
      本町3丁目(岐阜バス)
    • 21:52
      伊奈波通り(岐阜バス)
    • 21:53
      市役所・鶯谷高校口(岐阜バス)
    • 21:54
      今沢町(岐阜バス)
    • 21:54
      商工会議所前(岐阜バス)
    • 21:55
      柳ケ瀬(岐阜バス)
    • 21:56
      徹明町(岐阜バス)
    • 21:57
      金宝町(岐阜バス)
    • 21:59
      名鉄岐阜(岐阜バス)

220円

  • 22:01
  • 22:03

[train]

JR岐阜/岐阜バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06
  • 22:12

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 22:18
      木曽川
    • 22:23
      尾張一宮
    • 22:28
      稲沢
    • 22:31
      清洲
    • 22:35
      枇杷島
  • 22:39
  • 22:49

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 23:23
      京都

自由席2,530

  • 23:36
  • 23:52

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線

4,070円

  • 23:55
  • 23:58

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04
  • 00:07

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 00:09
      中崎町
    • 00:11
      天神橋筋六丁目
    • 00:13
      都島
    • 00:15
      野江内代
    • 00:17
      関目高殿
    • 00:19
      千林大宮
    • 00:21
      太子橋今市
    • 00:23
      守口

280円

  • 00:26
  • 05:35

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 05:38
      南摂津
    • 05:40
      摂津
    • 05:43
      沢良宜
    • 05:46
      南茨木(大阪モノレール)
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:36発→09:4312時間7分(乗車4時間9分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:34,300(乗車券31,770円 特別料金2,530円)
  • 646.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岐阜バス・おぶさ墨俣線(墨俣−おぶさ)・墨俣行
  • [発] 情報無し / [着] 6おりば
  • 12
    • 21:43
      大仏南・妙照寺前(岐阜バス)
    • 21:44
      本町1丁目(岐阜バス)
    • 21:45
      本町3丁目(岐阜バス)
    • 21:46
      伊奈波通り(岐阜バス)
    • 21:47
      市役所・鶯谷高校口(岐阜バス)
    • 21:48
      今沢町(岐阜バス)
    • 21:48
      商工会議所前(岐阜バス)
    • 21:49
      柳ケ瀬(岐阜バス)
    • 21:50
      徹明町(岐阜バス)
    • 21:51
      金宝町(岐阜バス)
    • 21:54
      名鉄岐阜(岐阜バス)

220円

  • 21:56
  • 21:58

[train]

JR岐阜/岐阜バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01
  • 22:06

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 22:15
      尾張一宮
  • 22:26
  • 22:40

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ261号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 23:15
      京都

自由席2,530

4,070円

  • 23:27
  • 23:41

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 23:43
      西中島南方
    • 23:46
      中津(地下鉄)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 23:53
  • 23:57

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 23:59
      中崎町
    • 00:01
      天神橋筋六丁目
    • 00:03
      都島
    • 00:05
      野江内代
    • 00:07
      関目高殿
    • 00:09
      千林大宮
    • 00:11
      太子橋今市
    • 00:13
      守口

330円

  • 00:17
  • 05:35

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 05:38
      南摂津
    • 05:40
      摂津
    • 05:43
      沢良宜
    • 05:46
      南茨木(大阪モノレール)
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:22発→09:4312時間21分(乗車4時間17分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:33,260(乗車券30,730円 特別料金2,530円)
  • 586.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岐阜バス・市内ループ線右まわり・JR岐阜行
  • 12
    • 21:29
      大仏南・妙照寺前(岐阜バス)
    • 21:30
      本町1丁目(岐阜バス)
    • 21:31
      本町3丁目(岐阜バス)
    • 21:32
      伊奈波通り(岐阜バス)
    • 21:33
      市役所・鶯谷高校口(岐阜バス)
    • 21:34
      今沢町(岐阜バス)
    • 21:34
      商工会議所前(岐阜バス)
    • 21:35
      柳ケ瀬(岐阜バス)
    • 21:36
      徹明町(岐阜バス)
    • 21:37
      金宝町(岐阜バス)
    • 21:39
      名鉄岐阜(岐阜バス)

220円

  • 21:41
  • 21:43

[train]

JR岐阜/岐阜バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46
  • 21:51

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 21:55
      西岐阜
    • 21:58
      穂積
    • 22:05
      大垣
    • 22:13
      垂井
    • 22:19
      関ケ原
    • 22:26
      柏原(滋賀県)
    • 22:30
      近江長岡
    • 22:34
      醒ケ井
  • 22:39
  • 23:07

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま755号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 23:27
      京都

自由席2,530

  • 23:39
  • 23:52

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線

3,080円

  • 23:55
  • 23:58

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04
  • 00:07

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 00:09
      中崎町
    • 00:11
      天神橋筋六丁目
    • 00:13
      都島
    • 00:15
      野江内代
    • 00:17
      関目高殿
    • 00:19
      千林大宮
    • 00:21
      太子橋今市
    • 00:23
      守口

280円

  • 00:26
  • 05:35

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 05:38
      南摂津
    • 05:40
      摂津
    • 05:43
      沢良宜
    • 05:46
      南茨木(大阪モノレール)
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内