山麓(小樽天狗山)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:52発→15:186時間26分(乗車4時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:56,920
  • 1417.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・9・天狗山ロープウエイ線(小樽駅前−天狗山)・小樽駅前行
  • 14
    • 08:57
      最上団地(北海道中央バス)
    • 08:59
      小樽未来創造高校前(北海道中央バス)
    • 09:01
      洗心橋(北海道中央バス)
    • 09:01
      柏通(北海道中央バス)
    • 09:02
      緑2丁目(北海道中央バス)
    • 09:03
      市民会館通(北海道中央バス)
    • 09:04
      緑1丁目(北海道中央バス)
    • 09:05
      富岡1丁目(北海道中央バス)
    • 09:06
      産業会館前(北海道中央バス)
    • 09:07
      稲穂十字街(北海道中央バス)
    • 09:08
      本局前(北海道中央バス)
    • 09:09
      色内1丁目(北海道中央バス)
    • 09:11
      稲穂3丁目(北海道中央バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 09:35

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 11
    • 09:38
      南小樽
    • 09:41
      小樽築港
    • 09:57
      手稲
    • 10:02
      琴似(函館本線)
    • 10:11
      札幌
    • 10:20
      新札幌
    • 10:28
      北広島
    • 10:36
      恵庭
    • 10:42
      千歳(北海道)
    • 10:46
      南千歳

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

53,170円

  • 13:55
  • 14:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:52発→15:356時間43分(乗車4時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:56,720
  • 1417.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・9・天狗山ロープウエイ線(小樽駅前−天狗山)・小樽駅前行
  • 14
    • 08:57
      最上団地(北海道中央バス)
    • 08:59
      小樽未来創造高校前(北海道中央バス)
    • 09:01
      洗心橋(北海道中央バス)
    • 09:01
      柏通(北海道中央バス)
    • 09:02
      緑2丁目(北海道中央バス)
    • 09:03
      市民会館通(北海道中央バス)
    • 09:04
      緑1丁目(北海道中央バス)
    • 09:05
      富岡1丁目(北海道中央バス)
    • 09:06
      産業会館前(北海道中央バス)
    • 09:07
      稲穂十字街(北海道中央バス)
    • 09:08
      本局前(北海道中央バス)
    • 09:09
      色内1丁目(北海道中央バス)
    • 09:11
      稲穂3丁目(北海道中央バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 09:35

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 11
    • 09:38
      南小樽
    • 09:41
      小樽築港
    • 09:57
      手稲
    • 10:02
      琴似(函館本線)
    • 10:11
      札幌
    • 10:20
      新札幌
    • 10:28
      北広島
    • 10:36
      恵庭
    • 10:42
      千歳(北海道)
    • 10:46
      南千歳

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

53,170円

  • 13:55
  • 14:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルート3
    • 08:52発→16:447時間52分(乗車5時間5分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:87,150
    • 1645.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・9・天狗山ロープウエイ線(小樽駅前−天狗山)・小樽駅前行
    • 14
      • 08:57
        最上団地(北海道中央バス)
      • 08:59
        小樽未来創造高校前(北海道中央バス)
      • 09:01
        洗心橋(北海道中央バス)
      • 09:01
        柏通(北海道中央バス)
      • 09:02
        緑2丁目(北海道中央バス)
      • 09:03
        市民会館通(北海道中央バス)
      • 09:04
        緑1丁目(北海道中央バス)
      • 09:05
        富岡1丁目(北海道中央バス)
      • 09:06
        産業会館前(北海道中央バス)
      • 09:07
        稲穂十字街(北海道中央バス)
      • 09:08
        本局前(北海道中央バス)
      • 09:09
        色内1丁目(北海道中央バス)
      • 09:11
        稲穂3丁目(北海道中央バス)

    240円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:20
    • 09:35

    [train]

    小樽
    • [line]
      [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 11
      • 09:38
        南小樽
      • 09:41
        小樽築港
      • 09:57
        手稲
      • 10:02
        琴似(函館本線)
      • 10:11
        札幌
      • 10:20
        新札幌
      • 10:28
        北広島
      • 10:36
        恵庭
      • 10:42
        千歳(北海道)
      • 10:46
        南千歳

    1,910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:58
    • 12:10

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1144便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    58,010円

    • 14:00
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:10
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 16:31
        松江イングリッシュガーデン前
      • 16:34
        朝日ケ丘
      • 16:37
        長江
      • 16:39
        秋鹿町
      • 16:42
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内