山麓(八甲田山)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:45発→21:245時間39分(乗車4時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,882(乗車券11,892円 特別料金6,990円)
  • 751.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス東北・青森駅−十和田湖(三内丸山遺跡前経由)・青森駅行
  • 5
    • 15:53
      萱野茶屋(JRバス東北)
    • 15:58
      岩木山展望所(JRバス東北)
    • 16:18
      妙見(JRバス東北)
    • 16:34
      三内丸山遺跡前(JRバス東北)

1,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51
  • 17:22

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 18:16
      盛岡
    • 18:57
      仙台

指定席6,990

  • [line]
    [train]JRむさしの号・八王子行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 20:43
      北朝霞
    • 20:46
      新座
    • 20:50
      東所沢
    • 20:54
      新秋津
    • 20:59
      新小平
    • 21:09
      国立

10,670円

  • 21:12
  • 21:15

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:18
  • 21:22

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [楽]
  • 15:45発→21:466時間1分(乗車4時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,622(乗車券11,892円 特別料金7,730円)
  • 779km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス東北・青森駅−十和田湖(三内丸山遺跡前経由)・青森駅行
  • 5
    • 15:53
      萱野茶屋(JRバス東北)
    • 15:58
      岩木山展望所(JRバス東北)
    • 16:18
      妙見(JRバス東北)
    • 16:34
      三内丸山遺跡前(JRバス東北)

1,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51
  • 17:22

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 18:16
      盛岡
    • 18:57
      仙台
    • 20:08
      大宮(埼玉県)
    • 20:27
      上野

指定席7,730

  • 20:32
  • 20:50

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 20:52
      神田(東京都)
    • 20:54
      御茶ノ水
    • 20:59
      四ツ谷
    • 21:05
      新宿
    • 21:09
      中野(東京都)
    • 21:14
      荻窪
    • 21:18
      吉祥寺
    • 21:21
      三鷹
    • 21:28
      国分寺

10,670円

  • 21:33
  • 21:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39
  • 21:44

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内