山麓(八甲田山)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 12:25発→19:196時間54分(乗車5時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:83,870
  • 1464km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス東北・青森駅−十和田湖(三内丸山遺跡前経由)・青森駅行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 6
    • 12:33
      萱野茶屋(JRバス東北)
    • 12:38
      岩木山展望所(JRバス東北)
    • 12:58
      妙見(JRバス東北)
    • 13:14
      三内丸山遺跡前(JRバス東北)
    • 13:24
      新青森駅前(JRバス東北)

1,120円

  • 13:39
  • 13:41

[train]

青森駅/JRバス東北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 13:51
      新町一丁目(高速・連絡バス)
    • 13:52
      県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
    • 13:53
      新町二丁目(高速・連絡バス)
    • 13:55
      柳町通り(高速・連絡バス)
    • 14:00
      大野十文字(高速・連絡バス)
    • 14:03
      農協会館前(高速・連絡バス)
    • 14:06
      青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29
  • 15:10

[air]

青森空港

40,220円

  • 16:30
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 18:10
  • 18:15

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
    • 12:25発→19:537時間28分(乗車5時間19分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:83,720
    • 1462.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]JRバス東北・青森駅−十和田湖(三内丸山遺跡前経由)・青森駅行
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 6
      • 12:33
        萱野茶屋(JRバス東北)
      • 12:38
        岩木山展望所(JRバス東北)
      • 12:58
        妙見(JRバス東北)
      • 13:14
        三内丸山遺跡前(JRバス東北)
      • 13:24
        新青森駅前(JRバス東北)

    1,120円

    • 13:39
    • 13:41

    [train]

    青森駅/JRバス東北
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 13:51
        新町一丁目(高速・連絡バス)
      • 13:52
        県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
      • 13:53
        新町二丁目(高速・連絡バス)
      • 13:55
        柳町通り(高速・連絡バス)
      • 14:00
        大野十文字(高速・連絡バス)
      • 14:03
        農協会館前(高速・連絡バス)
      • 14:06
        青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

    750円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29
    • 15:10

    [air]

    青森空港

    40,220円

    • 16:30
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    40,220円

    • 18:10
    • 18:15

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
    • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 18:33
        大岩口(高速・連絡バス)
      • 18:43
        岡山大学筋(高速・連絡バス)
      • 18:44
        スポーツセンター前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:57
    • 19:21

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 19:26
        北長瀬
      • 19:29
        庭瀬
      • 19:34
        中庄
      • 19:39
        倉敷

    420円

    • 19:46
    • 19:50

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルート3
      • 12:25発→20:498時間24分(乗車6時間23分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:86,950(乗車券85,190円 特別料金1,760円)
      • 1539.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]JRバス東北・青森駅−十和田湖(三内丸山遺跡前経由)・青森駅行
      • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
      • 6
        • 12:33
          萱野茶屋(JRバス東北)
        • 12:38
          岩木山展望所(JRバス東北)
        • 12:58
          妙見(JRバス東北)
        • 13:14
          三内丸山遺跡前(JRバス東北)
        • 13:24
          新青森駅前(JRバス東北)

      1,120円

      • 13:39
      • 13:41

      [train]

      青森駅/JRバス東北
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
      • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8
        • 13:51
          新町一丁目(高速・連絡バス)
        • 13:52
          県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
        • 13:53
          新町二丁目(高速・連絡バス)
        • 13:55
          柳町通り(高速・連絡バス)
        • 14:00
          大野十文字(高速・連絡バス)
        • 14:03
          農協会館前(高速・連絡バス)
        • 14:06
          青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

      750円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:29
      • 15:10

      [air]

      青森空港

      40,220円

      • 16:30
      • 16:55

      [air]

      羽田空港(東京)

      40,220円

      • 18:10
      • 18:15

      [train]

      岡山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
      • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 18:33
          大岩口(高速・連絡バス)
        • 18:43
          岡山大学筋(高速・連絡バス)
        • 18:44
          スポーツセンター前(高速・連絡バス)

      780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:57
      • 19:08

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
      • [発] 22番線 / [着] 1番線

      自由席1,760

      • 19:23
      • 19:32

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]井原鉄道・総社行
      • 15
        • 19:35
          備後本庄
        • 19:41
          横尾
        • 19:48
          神辺
        • 19:51
          湯野
        • 19:54
          御領(広島県)
        • 19:58
          子守唄の里高屋
        • 20:01
          いずえ
        • 20:04
          井原(岡山県)
        • 20:19
          早雲の里荏原
        • 20:23
          小田(岡山県)
        • 20:28
          矢掛
        • 20:32
          三谷(岡山県)
        • 20:36
          備中呉妹
        • 20:46
          吉備真備

      2,100円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内