山頂(金華山)→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→21:204時間5分(乗車3時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,149(乗車券7,969円 特別料金4,180円)
  • 432.4km
  • [line]
    [train]ぎふ金華山ロープウェー・山麓行

630円

  • 17:19
  • 17:21

[train]

山麓(金華山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岐阜バス・茜部三田洞線(カラフルタウン−三田洞団地)・カラフルタウン行
  • [発] 情報無し / [着] 4おりば
  • 12
    • 17:30
      大仏南・妙照寺前(岐阜バス)
    • 17:31
      本町1丁目(岐阜バス)
    • 17:32
      本町3丁目(岐阜バス)
    • 17:33
      伊奈波通り(岐阜バス)
    • 17:34
      市役所・鶯谷高校口(岐阜バス)
    • 17:35
      今沢町(岐阜バス)
    • 17:36
      商工会議所前(岐阜バス)
    • 17:37
      柳ケ瀬(岐阜バス)
    • 17:38
      徹明町(岐阜バス)
    • 17:39
      金宝町(岐阜バス)
    • 17:43
      名鉄岐阜(岐阜バス)

220円

  • 17:45
  • 17:47

[train]

JR岐阜/岐阜バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50
  • 17:56

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 18:05
      尾張一宮
  • 18:18
  • 18:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ426号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 19:48
      新横浜

自由席4,180

  • 19:58
  • 20:18

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 20:22
      新橋
    • 20:26
      東京
    • 20:29
      新日本橋
    • 20:31
      馬喰町
    • 20:36
      錦糸町
    • 20:40
      新小岩
    • 20:46
      市川

6,930円

  • 20:52
  • 20:54

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59
  • 21:02

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 21:04
      大神宮下
    • 21:06
      船橋競馬場
    • 21:07
      谷津
    • 21:15
      京成津田沼
    • 21:18
      京成大久保

189円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→21:204時間5分(乗車3時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,149(乗車券7,969円 特別料金4,180円)
  • 432.4km
  • [line]
    [train]ぎふ金華山ロープウェー・山麓行

630円

  • 17:19
  • 17:21

[train]

山麓(金華山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岐阜バス・茜部三田洞線(カラフルタウン−三田洞団地)・カラフルタウン行
  • [発] 情報無し / [着] 4おりば
  • 12
    • 17:30
      大仏南・妙照寺前(岐阜バス)
    • 17:31
      本町1丁目(岐阜バス)
    • 17:32
      本町3丁目(岐阜バス)
    • 17:33
      伊奈波通り(岐阜バス)
    • 17:34
      市役所・鶯谷高校口(岐阜バス)
    • 17:35
      今沢町(岐阜バス)
    • 17:36
      商工会議所前(岐阜バス)
    • 17:37
      柳ケ瀬(岐阜バス)
    • 17:38
      徹明町(岐阜バス)
    • 17:39
      金宝町(岐阜バス)
    • 17:43
      名鉄岐阜(岐阜バス)

220円

  • 17:45
  • 17:47

[train]

JR岐阜/岐阜バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50
  • 17:56

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 18:05
      尾張一宮
  • 18:18
  • 18:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ426号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 19:48
      新横浜
    • 19:59
      品川

自由席4,180

  • 20:06
  • 20:26

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 20:29
      新日本橋
    • 20:31
      馬喰町
    • 20:36
      錦糸町
    • 20:40
      新小岩
    • 20:46
      市川

6,930円

  • 20:52
  • 20:54

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59
  • 21:02

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 21:04
      大神宮下
    • 21:06
      船橋競馬場
    • 21:07
      谷津
    • 21:15
      京成津田沼
    • 21:18
      京成大久保

189円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→21:204時間5分(乗車3時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,478(乗車券8,298円 特別料金4,180円)
  • 434.3km
  • [line]
    [train]ぎふ金華山ロープウェー・山麓行

630円

  • 17:19
  • 17:21

[train]

山麓(金華山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岐阜バス・茜部三田洞線(カラフルタウン−三田洞団地)・カラフルタウン行
  • [発] 情報無し / [着] 4おりば
  • 12
    • 17:30
      大仏南・妙照寺前(岐阜バス)
    • 17:31
      本町1丁目(岐阜バス)
    • 17:32
      本町3丁目(岐阜バス)
    • 17:33
      伊奈波通り(岐阜バス)
    • 17:34
      市役所・鶯谷高校口(岐阜バス)
    • 17:35
      今沢町(岐阜バス)
    • 17:36
      商工会議所前(岐阜バス)
    • 17:37
      柳ケ瀬(岐阜バス)
    • 17:38
      徹明町(岐阜バス)
    • 17:39
      金宝町(岐阜バス)
    • 17:43
      名鉄岐阜(岐阜バス)

220円

  • 17:45
  • 17:47

[train]

JR岐阜/岐阜バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50
  • 17:56

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 18:05
      尾張一宮
  • 18:18
  • 18:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ426号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 19:48
      新横浜

自由席4,180

6,600円

  • 19:58
  • 20:21

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・芝山千代田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 13
    • 20:24
      泉岳寺
    • 20:26
      三田(東京都)
    • 20:29
      大門(東京都)
    • 20:31
      新橋
    • 20:35
      日本橋(東京都)
    • 20:38
      東日本橋
    • 20:42
      浅草
    • 20:45
      押上
    • 20:51
      青砥
    • 20:54
      京成高砂
    • 21:00
      京成八幡
    • 21:07
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 21:18
      京成大久保

848円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内