山頂(小樽天狗山)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:48発→16:116時間23分(乗車4時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:51,573
  • 1033.4km
  • [line]
    [train]小樽天狗山ロープウエイ・山麓行

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・9・天狗山ロープウエイ線(小樽駅前−天狗山)・小樽駅前行
  • 14
    • 10:07
      最上団地(北海道中央バス)
    • 10:09
      小樽未来創造高校前(北海道中央バス)
    • 10:11
      洗心橋(北海道中央バス)
    • 10:11
      柏通(北海道中央バス)
    • 10:12
      緑2丁目(北海道中央バス)
    • 10:13
      市民会館通(北海道中央バス)
    • 10:14
      緑1丁目(北海道中央バス)
    • 10:15
      富岡1丁目(北海道中央バス)
    • 10:16
      産業会館前(北海道中央バス)
    • 10:17
      稲穂十字街(北海道中央バス)
    • 10:18
      本局前(北海道中央バス)
    • 10:19
      色内1丁目(北海道中央バス)
    • 10:21
      稲穂3丁目(北海道中央バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30
  • 10:35

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート112号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 11
    • 10:38
      南小樽
    • 10:41
      小樽築港
    • 10:57
      手稲
    • 11:02
      琴似(函館本線)
    • 11:11
      札幌
    • 11:20
      新札幌
    • 11:28
      北広島
    • 11:36
      恵庭
    • 11:42
      千歳(北海道)
    • 11:46
      南千歳

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA62便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 14:10
  • 14:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:51
      京急蒲田

292円

  • 14:58
  • 15:06

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:10
      大崎
    • 15:11
      五反田
    • 15:14
      目黒
    • 15:16
      恵比寿
    • 15:19
      渋谷
    • 15:21
      原宿
    • 15:23
      代々木
  • 15:26
  • 15:37

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:41
      中野(東京都)
    • 15:50
      三鷹
    • 15:56
      国分寺

649円

  • 16:01
  • 16:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 09:48発→16:116時間23分(乗車4時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:51,850
  • 1039.5km
  • [line]
    [train]小樽天狗山ロープウエイ・山麓行

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・9・天狗山ロープウエイ線(小樽駅前−天狗山)・小樽駅前行
  • 14
    • 10:07
      最上団地(北海道中央バス)
    • 10:09
      小樽未来創造高校前(北海道中央バス)
    • 10:11
      洗心橋(北海道中央バス)
    • 10:11
      柏通(北海道中央バス)
    • 10:12
      緑2丁目(北海道中央バス)
    • 10:13
      市民会館通(北海道中央バス)
    • 10:14
      緑1丁目(北海道中央バス)
    • 10:15
      富岡1丁目(北海道中央バス)
    • 10:16
      産業会館前(北海道中央バス)
    • 10:17
      稲穂十字街(北海道中央バス)
    • 10:18
      本局前(北海道中央バス)
    • 10:19
      色内1丁目(北海道中央バス)
    • 10:21
      稲穂3丁目(北海道中央バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30
  • 10:35

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート112号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 11
    • 10:38
      南小樽
    • 10:41
      小樽築港
    • 10:57
      手稲
    • 11:02
      琴似(函館本線)
    • 11:11
      札幌
    • 11:20
      新札幌
    • 11:28
      北広島
    • 11:36
      恵庭
    • 11:42
      千歳(北海道)
    • 11:46
      南千歳

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA62便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 14:10
  • 14:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 14:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:58
  • 15:08

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 15:12
  • 15:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 15:23
      神田(東京都)
    • 15:26
      御茶ノ水
    • 15:30
      四ツ谷
    • 15:37
      新宿
    • 15:41
      中野(東京都)
    • 15:50
      三鷹
    • 15:56
      国分寺

726円

  • 16:01
  • 16:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 09:48発→16:216時間33分(乗車4時間17分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:51,573
    • 1026.9km
    • [line]
      [train]小樽天狗山ロープウエイ・山麓行

    840円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・9・天狗山ロープウエイ線(小樽駅前−天狗山)・小樽駅前行
    • 14
      • 10:07
        最上団地(北海道中央バス)
      • 10:09
        小樽未来創造高校前(北海道中央バス)
      • 10:11
        洗心橋(北海道中央バス)
      • 10:11
        柏通(北海道中央バス)
      • 10:12
        緑2丁目(北海道中央バス)
      • 10:13
        市民会館通(北海道中央バス)
      • 10:14
        緑1丁目(北海道中央バス)
      • 10:15
        富岡1丁目(北海道中央バス)
      • 10:16
        産業会館前(北海道中央バス)
      • 10:17
        稲穂十字街(北海道中央バス)
      • 10:18
        本局前(北海道中央バス)
      • 10:19
        色内1丁目(北海道中央バス)
      • 10:21
        稲穂3丁目(北海道中央バス)

    240円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:30
    • 10:35

    [train]

    小樽
    • [line]
      [train]JR快速エアポート112号・新千歳空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 11
      • 10:38
        南小樽
      • 10:41
        小樽築港
      • 10:57
        手稲
      • 11:02
        琴似(函館本線)
      • 11:11
        札幌
      • 11:20
        新札幌
      • 11:28
        北広島
      • 11:36
        恵庭
      • 11:42
        千歳(北海道)
      • 11:46
        南千歳

    1,910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:58
    • 12:30

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA62便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    47,540円

    • 14:10
    • 14:33

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
    • 7
      • 14:49
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:51
        天空橋
      • 14:52
        穴守稲荷
      • 14:54
        大鳥居
      • 14:56
        糀谷
      • 14:59
        京急蒲田

    292円

    • 15:02
    • 15:05

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:12
    • 15:27

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR南武線快速・立川行
    • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
    • 11
      • 15:32
        鹿島田
      • 15:36
        武蔵小杉
      • 15:39
        武蔵中原
      • 15:41
        武蔵新城
      • 15:44
        武蔵溝ノ口
      • 15:50
        登戸
      • 15:54
        稲田堤
      • 15:57
        稲城長沼
      • 16:02
        府中本町
      • 16:03
        分倍河原

    649円

    • 16:10
    • 16:13

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:16
    • 16:19

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内