山頂(小樽天狗山)→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 18:24発→05:3511時間11分(乗車4時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,410
  • 1011.2km
  • [line]
    [train]小樽天狗山ロープウエイ・山麓行

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・9・天狗山ロープウエイ線(小樽駅前−天狗山)・小樽駅前行
  • 14
    • 18:37
      最上団地(北海道中央バス)
    • 18:39
      小樽未来創造高校前(北海道中央バス)
    • 18:41
      洗心橋(北海道中央バス)
    • 18:41
      柏通(北海道中央バス)
    • 18:42
      緑2丁目(北海道中央バス)
    • 18:43
      市民会館通(北海道中央バス)
    • 18:44
      緑1丁目(北海道中央バス)
    • 18:45
      富岡1丁目(北海道中央バス)
    • 18:46
      産業会館前(北海道中央バス)
    • 18:47
      稲穂十字街(北海道中央バス)
    • 18:48
      本局前(北海道中央バス)
    • 18:49
      色内1丁目(北海道中央バス)
    • 18:51
      稲穂3丁目(北海道中央バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00
  • 19:27

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート200号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 12
    • 19:30
      南小樽
    • 19:33
      小樽築港
    • 19:49
      手稲
    • 19:54
      琴似(函館本線)
    • 20:04
      札幌
    • 20:09
      白石(函館本線)
    • 20:14
      新札幌
    • 20:22
      北広島
    • 20:29
      恵庭
    • 20:36
      千歳(北海道)
    • 20:39
      南千歳

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52
  • 21:25

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA84便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 23:00
  • 23:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 23:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 23:31
      新整備場
    • 23:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:36
      天空橋
    • 23:38
      整備場
    • 23:41
      昭和島
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      大井競馬場前
    • 23:48
      天王洲アイル

492円

  • 23:53
  • 00:06

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 00:09
      新橋
    • 00:11
      有楽町
    • 00:13
      東京
    • 00:15
      神田(東京都)
    • 00:17
      秋葉原
    • 00:19
      御徒町
    • 00:21
      上野
    • 00:23
      鶯谷
    • 00:25
      日暮里
    • 00:27
      西日暮里
    • 00:28
      田端
    • 00:31
      上中里

220円

  • 00:33
  • 00:35

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • (05:35発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート2
  • [早]
  • 18:24発→05:3511時間11分(乗車4時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,360
  • 1010.4km
  • [line]
    [train]小樽天狗山ロープウエイ・山麓行

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・9・天狗山ロープウエイ線(小樽駅前−天狗山)・小樽駅前行
  • 14
    • 18:37
      最上団地(北海道中央バス)
    • 18:39
      小樽未来創造高校前(北海道中央バス)
    • 18:41
      洗心橋(北海道中央バス)
    • 18:41
      柏通(北海道中央バス)
    • 18:42
      緑2丁目(北海道中央バス)
    • 18:43
      市民会館通(北海道中央バス)
    • 18:44
      緑1丁目(北海道中央バス)
    • 18:45
      富岡1丁目(北海道中央バス)
    • 18:46
      産業会館前(北海道中央バス)
    • 18:47
      稲穂十字街(北海道中央バス)
    • 18:48
      本局前(北海道中央バス)
    • 18:49
      色内1丁目(北海道中央バス)
    • 18:51
      稲穂3丁目(北海道中央バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00
  • 19:27

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート200号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 12
    • 19:30
      南小樽
    • 19:33
      小樽築港
    • 19:49
      手稲
    • 19:54
      琴似(函館本線)
    • 20:04
      札幌
    • 20:09
      白石(函館本線)
    • 20:14
      新札幌
    • 20:22
      北広島
    • 20:29
      恵庭
    • 20:36
      千歳(北海道)
    • 20:39
      南千歳

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52
  • 21:25

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 23:00
  • 23:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 23:31
      新整備場
    • 23:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:36
      天空橋
    • 23:38
      整備場
    • 23:41
      昭和島
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      大井競馬場前
    • 23:48
      天王洲アイル

492円

  • 23:53
  • 00:06

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 00:09
      新橋
    • 00:11
      有楽町
    • 00:13
      東京
    • 00:15
      神田(東京都)
    • 00:17
      秋葉原
    • 00:19
      御徒町
    • 00:21
      上野
    • 00:23
      鶯谷
    • 00:25
      日暮里
    • 00:27
      西日暮里
    • 00:28
      田端
    • 00:31
      上中里

220円

  • 00:33
  • 00:35

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • (05:35発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート3
  • [早]
  • 18:24発→05:3511時間11分(乗車4時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,248
  • 1011.6km
  • [line]
    [train]小樽天狗山ロープウエイ・山麓行

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・9・天狗山ロープウエイ線(小樽駅前−天狗山)・小樽駅前行
  • 14
    • 18:37
      最上団地(北海道中央バス)
    • 18:39
      小樽未来創造高校前(北海道中央バス)
    • 18:41
      洗心橋(北海道中央バス)
    • 18:41
      柏通(北海道中央バス)
    • 18:42
      緑2丁目(北海道中央バス)
    • 18:43
      市民会館通(北海道中央バス)
    • 18:44
      緑1丁目(北海道中央バス)
    • 18:45
      富岡1丁目(北海道中央バス)
    • 18:46
      産業会館前(北海道中央バス)
    • 18:47
      稲穂十字街(北海道中央バス)
    • 18:48
      本局前(北海道中央バス)
    • 18:49
      色内1丁目(北海道中央バス)
    • 18:51
      稲穂3丁目(北海道中央バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00
  • 19:27

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート200号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 12
    • 19:30
      南小樽
    • 19:33
      小樽築港
    • 19:49
      手稲
    • 19:54
      琴似(函館本線)
    • 20:04
      札幌
    • 20:09
      白石(函館本線)
    • 20:14
      新札幌
    • 20:22
      北広島
    • 20:29
      恵庭
    • 20:36
      千歳(北海道)
    • 20:39
      南千歳

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52
  • 21:25

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 23:00
  • 23:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 23:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:46
      天空橋
    • 23:47
      穴守稲荷
    • 23:48
      大鳥居
    • 23:50
      糀谷
    • 23:53
      京急蒲田
    • 23:56
      平和島
    • 23:59
      立会川
    • 00:01
      青物横丁

292円

  • 00:04
  • 04:32

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 16
    • 04:33
      高輪ゲートウェイ
    • 04:36
      田町(東京都)
    • 04:38
      浜松町
    • 04:41
      新橋
    • 04:43
      有楽町
    • 04:45
      東京
    • 04:47
      神田(東京都)
    • 04:49
      秋葉原
    • 04:51
      御徒町
    • 04:53
      上野
    • 04:55
      鶯谷
    • 04:57
      日暮里
    • 04:58
      西日暮里
    • 05:00
      田端
    • 05:03
      上中里

308円

  • 05:05
  • 05:07

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:09
  • (05:35発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内