山頂(函館山)→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→15:275時間27分(乗車2時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,737
  • 839.1km
  • [line]
    [train]函館山ロープウェイ・山麓行
  • 注記混雑時は5〜10分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

1,000円

  • 10:03
  • 10:05

[train]

山麓(函館山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15
  • 10:21

[train]

十字街
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 3
    • 10:23
      魚市場通
    • 10:24
      市役所前(北海道)

210円

  • 10:27
  • 10:29

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 13:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階6のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 15:25
      京成大久保

157円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→15:275時間27分(乗車3時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,325
  • 852km
  • [line]
    [train]函館山ロープウェイ・山麓行
  • 注記混雑時は5〜10分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

1,000円

  • 10:03
  • 10:05

[train]

山麓(函館山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15
  • 10:21

[train]

十字街
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 3
    • 10:23
      魚市場通
    • 10:24
      市役所前(北海道)

210円

  • 10:27
  • 10:29

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 13:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 14:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:11
      京急蒲田
    • 14:19
      品川
  • 14:21
  • 14:27

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 23
    • 14:29
      三田(東京都)
    • 14:32
      大門(東京都)
    • 14:34
      新橋
    • 14:36
      東銀座
    • 14:37
      宝町(東京都)
    • 14:39
      日本橋(東京都)
    • 14:41
      人形町
    • 14:43
      東日本橋
    • 14:45
      浅草橋
    • 14:46
      蔵前
    • 14:48
      浅草
    • 14:50
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:59
      青砥
    • 15:01
      京成高砂
    • 15:04
      京成小岩
    • 15:08
      京成八幡
    • 15:11
      東中山
    • 15:15
      京成船橋
    • 15:18
      船橋競馬場
    • 15:22
      京成津田沼
    • 15:25
      京成大久保

995円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→15:275時間27分(乗車3時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,482
  • 851.5km
  • [line]
    [train]函館山ロープウェイ・山麓行
  • 注記混雑時は5〜10分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

1,000円

  • 10:03
  • 10:05

[train]

山麓(函館山)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15
  • 10:21

[train]

十字街
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 3
    • 10:23
      魚市場通
    • 10:24
      市役所前(北海道)

210円

  • 10:27
  • 10:29

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 13:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 14:00
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:18
  • 14:22

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 21
    • 14:34
      新橋
    • 14:36
      東銀座
    • 14:37
      宝町(東京都)
    • 14:39
      日本橋(東京都)
    • 14:41
      人形町
    • 14:43
      東日本橋
    • 14:45
      浅草橋
    • 14:46
      蔵前
    • 14:48
      浅草
    • 14:50
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:59
      青砥
    • 15:01
      京成高砂
    • 15:04
      京成小岩
    • 15:08
      京成八幡
    • 15:11
      東中山
    • 15:15
      京成船橋
    • 15:18
      船橋競馬場
    • 15:22
      京成津田沼
    • 15:25
      京成大久保

660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内