山頂(もいわ山)→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • 11:45発→19:357時間50分(乗車5時間8分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:89,490
  • 1783.4km
  • [line]
    [train]もーりすカー・中腹行
  • [line]
    [train]もいわ山ロープウェイ・山麓行

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・札幌振興公社・無料シャトルバス・市電前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 13
    • 12:24
      電車事業所前
    • 12:27
      中央図書館前
    • 12:28
      石山通
    • 12:30
      東屯田通
    • 12:32
      幌南小学校前
    • 12:33
      山鼻19条
    • 12:35
      静修学園前
    • 12:37
      行啓通
    • 12:39
      中島公園通
    • 12:41
      山鼻9条
    • 12:43
      東本願寺前
    • 12:46
      資生館小学校前
  • (12:47着)
  • 12:58

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 13:00
      大通

330円

  • 13:02
  • 13:04

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09
  • 13:11

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート132号・新千歳空港行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 13:20
      新札幌
    • 13:29
      北広島
    • 13:37
      恵庭
    • 13:43
      千歳(北海道)
    • 13:46
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59
  • 14:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA66便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 16:05
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:45発→19:357時間50分(乗車5時間5分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:89,340
  • 1782.4km
  • [line]
    [train]もーりすカー・中腹行
  • [line]
    [train]もいわ山ロープウェイ・山麓行

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・札幌振興公社・無料シャトルバス・市電前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 7
    • 12:27
      西線16条
    • 12:29
      西線14条
    • 12:31
      西線11条
    • 12:33
      西線9条旭山公園通
    • 12:35
      西線6条
    • 12:38
      西15丁目
  • (12:40着)
  • 12:42

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 12:52
      大通
    • 12:54
      バスセンター前
    • 12:56
      菊水
    • 12:58
      東札幌
    • 13:00
      白石(札幌市営)
    • 13:02
      南郷7丁目
    • 13:04
      南郷13丁目
    • 13:06
      南郷18丁目
    • 13:08
      大谷地
    • 13:10
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:20

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート132号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 13:29
      北広島
    • 13:37
      恵庭
    • 13:43
      千歳(北海道)
    • 13:46
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59
  • 14:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA66便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 16:05
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 11:45発→19:357時間50分(乗車5時間2分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:89,490
  • 1782.2km
  • [line]
    [train]もーりすカー・中腹行
  • [line]
    [train]もいわ山ロープウェイ・山麓行

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・札幌振興公社・無料シャトルバス・市電前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 9
    • 12:27
      西線16条
    • 12:29
      西線14条
    • 12:31
      西線11条
    • 12:33
      西線9条旭山公園通
    • 12:35
      西線6条
    • 12:38
      西15丁目
    • 12:40
      中央区役所前
    • 12:42
      西8丁目
  • (12:48着)
  • 12:50

[train]

西4丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53
  • 13:00

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

330円

  • 13:02
  • 13:04

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09
  • 13:11

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート132号・新千歳空港行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 13:20
      新札幌
    • 13:29
      北広島
    • 13:37
      恵庭
    • 13:43
      千歳(北海道)
    • 13:46
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59
  • 14:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA66便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 16:05
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内