山頂(もいわ山)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 22:20発→13:1414時間54分(乗車4時間54分
  • 乗換:12
  • [priic]IC優先:67,220(乗車券64,690円 特別料金2,530円)
  • 1436.7km
  • [line]
    [train]もーりすカー・中腹行
  • [line]
    [train]もいわ山ロープウェイ・山麓行

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・札幌振興公社・無料シャトルバス・市電前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環

200円

  • (22:53着)
  • 22:55

[train]

電車事業所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・新千歳空港−円山線・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新のダイヤについては事業者にお問い合わせください
  • 12
    • 05:45
      南27条西14丁目(高速・連絡バス)
    • 05:47
      南30条西10丁目(高速・連絡バス)
    • 05:50
      平岸1条21丁目(高速・連絡バス)
    • 05:55
      地下鉄澄川駅前(高速・連絡バス)
    • 05:57
      澄川6条4丁目(高速・連絡バス)
    • 05:59
      札大南門(高速・連絡バス)
    • 06:02
      福住3条9丁目(高速・連絡バス)
    • 06:05
      福住3条2丁目(高速・連絡バス)
    • 06:11
      栄通16丁目(高速・連絡バス)
    • 06:14
      南郷18丁目(高速・連絡バス)
    • 06:46
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06
  • 08:25

[air]

新千歳空港(札幌)

58,010円

  • 10:15
  • 10:30

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 10:45
  • 10:53

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
  • 11:08
  • 11:09

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・高槻市行
  • [発] 5番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / [着] 1番線

230円

  • 11:12
  • 11:14

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:20

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 11:22
  • 11:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:51
      新神戸

自由席2,530

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

3,410円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 22:20発→13:1414時間54分(乗車4時間40分
  • 乗換:13
  • [priic]IC優先:67,300(乗車券64,770円 特別料金2,530円)
  • 1434.9km
  • [line]
    [train]もーりすカー・中腹行
  • [line]
    [train]もいわ山ロープウェイ・山麓行

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・札幌振興公社・無料シャトルバス・市電前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 13
    • 22:53
      電車事業所前
    • 22:55
      中央図書館前
    • 22:56
      石山通
    • 22:58
      東屯田通
    • 23:00
      幌南小学校前
    • 23:01
      山鼻19条
    • 23:03
      静修学園前
    • 23:05
      行啓通
    • 23:07
      中島公園通
    • 23:09
      山鼻9条
    • 23:11
      東本願寺前
    • 23:13
      資生館小学校前
  • (23:14着)
  • 23:21

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 23:23
      大通

330円

  • 23:25
  • 23:27

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:32
  • 05:50

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 08:25

[air]

新千歳空港(札幌)

58,010円

  • 10:15
  • 10:30

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 10:45
  • 10:53

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
  • 11:08
  • 11:09

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・高槻市行
  • [発] 5番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / [着] 1番線

230円

  • 11:12
  • 11:14

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:20

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 11:22
  • 11:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:51
      新神戸

自由席2,530

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

3,410円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 22:20発→13:1414時間54分(乗車4時間37分
  • 乗換:13
  • [priic]IC優先:67,150(乗車券64,620円 特別料金2,530円)
  • 1433.9km
  • [line]
    [train]もーりすカー・中腹行
  • [line]
    [train]もいわ山ロープウェイ・山麓行

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・札幌振興公社・無料シャトルバス・市電前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市電外回り・循環
  • 7
    • 22:55
      西線16条
    • 22:57
      西線14条
    • 22:59
      西線11条
    • 23:01
      西線9条旭山公園通
    • 23:03
      西線6条
    • 23:05
      西15丁目
  • (23:07着)
  • 23:09

[train]

中央区役所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 23:23
      大通
    • 23:25
      バスセンター前
    • 23:27
      菊水
    • 23:29
      東札幌
    • 23:31
      白石(札幌市営)
    • 23:33
      南郷7丁目
    • 23:35
      南郷13丁目
    • 23:37
      南郷18丁目
    • 23:39
      大谷地
    • 23:41
      ひばりが丘(北海道)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:49
  • 06:00

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 08:25

[air]

新千歳空港(札幌)

58,010円

  • 10:15
  • 10:30

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 10:45
  • 10:53

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
  • 11:08
  • 11:09

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・高槻市行
  • [発] 5番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / [着] 1番線

230円

  • 11:12
  • 11:14

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:20

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 11:22
  • 11:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:51
      新神戸

自由席2,530

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

3,410円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内