山頂公園(八甲田山)→旭川

[light]ほかに候補があります
出発地
山頂公園(八甲田山)駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:00発→19:557時間55分(乗車4時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,970(乗車券37,140円 特別料金1,830円)
  • 537.6km
  • [line]
    [train]八甲田ロープウェー・山麓行

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス東北・青森駅−十和田湖(三内丸山遺跡前経由)・青森駅行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 6
    • 12:33
      萱野茶屋(JRバス東北)
    • 12:38
      岩木山展望所(JRバス東北)
    • 12:58
      妙見(JRバス東北)
    • 13:14
      三内丸山遺跡前(JRバス東北)
    • 13:24
      新青森駅前(JRバス東北)

1,120円

  • 13:39
  • 13:41

[train]

青森駅/JRバス東北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 13:51
      新町一丁目(高速・連絡バス)
    • 13:52
      県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
    • 13:53
      新町二丁目(高速・連絡バス)
    • 13:55
      柳町通り(高速・連絡バス)
    • 14:00
      大野十文字(高速・連絡バス)
    • 14:03
      農協会館前(高速・連絡バス)
    • 14:06
      青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29
  • 16:10

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

30,370円

  • 17:00
  • 17:15

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート175号・小樽行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 17:33
      南千歳
    • 17:37
      千歳(北海道)
    • 17:43
      恵庭
    • 17:50
      北広島
    • 17:58
      新札幌
  • 18:07
  • 18:30

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急ライラック35号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 18:55
      岩見沢
    • 19:06
      美唄
    • 19:17
      砂川
    • 19:22
      滝川
    • 19:36
      深川

自由席1,830

3,650円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:00発→20:258時間25分(乗車6時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,420(乗車券12,270円 特別料金7,150円)
  • 615.5km
  • [line]
    [train]八甲田ロープウェー・山麓行

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス東北・青森駅−十和田湖(三内丸山遺跡前経由)・青森駅行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 5
    • 12:33
      萱野茶屋(JRバス東北)
    • 12:38
      岩木山展望所(JRバス東北)
    • 12:58
      妙見(JRバス東北)
    • 13:14
      三内丸山遺跡前(JRバス東北)

1,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31
  • 13:59

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ19号・新函館北斗行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 14:15
      奥津軽いまべつ
    • 14:46
      木古内

特急料金4,000

  • 14:58
  • 15:20

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗15号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]運転計画
  • 13
    • 15:29
      大沼公園
    • 15:48
      森(北海道)
    • 16:08
      八雲
    • 16:28
      長万部
    • 16:53
      洞爺
    • 17:04
      伊達紋別
    • 17:22
      東室蘭
    • 17:34
      登別
    • 17:46
      白老
    • 18:00
      苫小牧
    • 18:16
      南千歳
    • 18:38
      新札幌

自由席1,320

  • 18:47
  • 19:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急ライラック37号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 19:25
      岩見沢
    • 19:36
      美唄
    • 19:47
      砂川
    • 19:52
      滝川
    • 20:06
      深川

自由席1,830

9,900円

ルート3
    • 12:00発→20:408時間40分(乗車5時間28分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:36,940
    • 540.9km
    • [line]
      [train]八甲田ロープウェー・山麓行

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]JRバス東北・青森駅−十和田湖(三内丸山遺跡前経由)・青森駅行
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 6
      • 12:33
        萱野茶屋(JRバス東北)
      • 12:38
        岩木山展望所(JRバス東北)
      • 12:58
        妙見(JRバス東北)
      • 13:14
        三内丸山遺跡前(JRバス東北)
      • 13:24
        新青森駅前(JRバス東北)

    1,120円

    • 13:39
    • 13:41

    [train]

    青森駅/JRバス東北
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 13:51
        新町一丁目(高速・連絡バス)
      • 13:52
        県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
      • 13:53
        新町二丁目(高速・連絡バス)
      • 13:55
        柳町通り(高速・連絡バス)
      • 14:00
        大野十文字(高速・連絡バス)
      • 14:03
        農協会館前(高速・連絡バス)
      • 14:06
        青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

    750円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29
    • 16:10

    [air]

    青森空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1899便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    30,370円

    • 17:00
    • 17:15

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR快速エアポート175号・小樽行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
    • 6
      • 17:33
        南千歳
      • 17:37
        千歳(北海道)
      • 17:43
        恵庭
      • 17:50
        北広島
      • 17:58
        新札幌

    1,150円

    • 18:07
    • 18:09

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速あさひかわ号・旭川駅前行
    • [発] 南口・エスタ1階14のりば / [着] 北口・道北バス旭川営業所前7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 18:35
        札幌ターミナル(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内