現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山陽魚住→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 10:35発→19:50着9時間15分(乗車5時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,360円
  • 1642.7km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽須磨行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 7駅
    • 10:36
      西江井ケ島
    • 10:38
      江井ケ島
    • 10:40
      中八木
    • 10:43
      藤江
    • 10:45
      林崎松江海岸
    • 10:47
      西新町

300円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 11:06発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:18
      神戸(兵庫県)

400円

  • 11:21着
  • 11:24発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:30発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 11:32
      貿易センター
    • 11:35
      ポートターミナル
    • 11:37
      中公園
    • 11:39
      みなとじま
    • 11:41
      市民広場
    • 11:43
      医療センター
    • 11:44
      京コンピュータ前

340円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:35発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク173便

現金:29,170円

  • 14:25着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:35発→19:50着9時間15分(乗車5時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,420円
  • 1642.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽須磨行
  • 11駅
    • 10:36
      西江井ケ島
    • 10:38
      江井ケ島
    • 10:40
      中八木
    • 10:43
      藤江
    • 10:45
      林崎松江海岸
    • 10:47
      西新町
    • 10:49
      山陽明石
    • 10:51
      人丸前
    • 10:52
      大蔵谷
    • 10:54
      西舞子

450円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

舞子公園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:06
      垂水
    • 11:11
      須磨
    • 11:17
      兵庫
    • 11:20
      神戸(兵庫県)
    • 11:22
      元町(兵庫県)

310円

  • 11:24着
  • 11:27発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:40発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 11:42
      貿易センター
    • 11:45
      ポートターミナル
    • 11:47
      中公園
    • 11:49
      みなとじま
    • 11:51
      市民広場
    • 11:53
      医療センター
    • 11:54
      京コンピュータ前

340円

  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:35発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク173便

現金:29,170円

  • 14:25着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 10:35発→19:50着9時間15分(乗車5時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,440円
  • 1642.2km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽須磨行
  • 7駅
    • 10:36
      西江井ケ島
    • 10:38
      江井ケ島
    • 10:40
      中八木
    • 10:43
      藤江
    • 10:45
      林崎松江海岸
    • 10:47
      西新町
  • 10:49着
  • 10:55発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 10:59
      舞子公園
    • 11:01
      山陽垂水
    • 11:07
      山陽須磨
    • 11:09
      月見山
    • 11:11
      板宿
    • 11:14
      高速長田
  • 11:17着
  • 11:22発

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[8両編成]) / 3・4番線
  • 3駅
    • 11:26
      高速神戸
    • 11:27
      花隈

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:40発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 11:42
      貿易センター
    • 11:45
      ポートターミナル
    • 11:47
      中公園
    • 11:49
      みなとじま
    • 11:51
      市民広場
    • 11:53
      医療センター
    • 11:54
      京コンピュータ前

340円

  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:35発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク173便

現金:29,170円

  • 14:25着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。