現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山陽魚住→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:35発→13:39着5時間4分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,889円(乗車券10,499円 特別料金5,390円)
  • 664km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・東須磨行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 7駅
    • 08:37
      西江井ケ島
    • 08:39
      江井ケ島
    • 08:41
      中八木
    • 08:43
      藤江
    • 08:46
      林崎松江海岸
    • 08:48
      西新町

300円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:00発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線・網干行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 6番線
  • 09:04着
  • 09:24発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
  • 12番線発 / 2番線

自由席:5,390円

  • 09:33着
  • 09:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜

  • 12:17着
  • 12:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 12:38
      新橋
  • 12:41着
  • 12:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:44
      新日本橋
    • 12:46
      馬喰町
    • 12:52
      錦糸町
    • 12:56
      新小岩
    • 13:02
      市川
    • 13:08
      船橋
    • 13:12
      津田沼

現金:10,010円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:28
      小仲台町(京成バス)
    • 13:29
      女子高校(京成バス)
    • 13:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:31
      園生交差点(京成バス)
    • 13:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:32発→13:39着5時間7分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,599円(乗車券11,209円 特別料金5,390円)
  • 711.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 08:34着
  • 08:40発

[train]

東二見
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 6駅
    • 08:48
      高砂(兵庫県)
    • 08:50
      荒井
    • 08:55
      大塩
    • 08:59
      白浜の宮
    • 09:03
      飾磨

680円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:26発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 6駅
    • 09:43
      新神戸
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜

自由席:5,390円

  • 12:17着
  • 12:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 12:38
      新橋
  • 12:41着
  • 12:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:44
      新日本橋
    • 12:46
      馬喰町
    • 12:52
      錦糸町
    • 12:56
      新小岩
    • 13:02
      市川
    • 13:08
      船橋
    • 13:12
      津田沼

現金:10,340円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:28
      小仲台町(京成バス)
    • 13:29
      女子高校(京成バス)
    • 13:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:31
      園生交差点(京成バス)
    • 13:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:22発→13:39着5時間17分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,949円(乗車券10,499円 特別料金5,450円)
  • 657.2km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 7駅
    • 08:24
      西江井ケ島
    • 08:26
      江井ケ島
    • 08:28
      中八木
    • 08:30
      藤江
    • 08:33
      林崎松江海岸
    • 08:35
      西新町

300円

  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:45発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと2号・京都行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 09:00
      三ノ宮
    • 09:24
      大阪

自由席:490円

  • 09:28着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:44
      新日本橋
    • 12:46
      馬喰町
    • 12:52
      錦糸町
    • 12:56
      新小岩
    • 13:02
      市川
    • 13:08
      船橋
    • 13:12
      津田沼

現金:10,010円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:28
      小仲台町(京成バス)
    • 13:29
      女子高校(京成バス)
    • 13:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:31
      園生交差点(京成バス)
    • 13:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。