現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山陽須磨→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:54発→07:02着8時間8分(乗車7時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,470円
  • 318.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

須磨
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 23:02
      須磨海浜公園
    • 23:04
      鷹取
    • 23:06
      新長田
    • 23:08
      兵庫
    • 23:11
      神戸(兵庫県)
    • 23:13
      元町(兵庫県)

180円

  • 23:15着
  • 23:18発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:44発→07:02着8時間18分(乗車7時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,620円
  • 318.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:46
      月見山
    • 22:48
      板宿
    • 22:51
      高速長田
    • 22:55
      新開地
    • 22:57
      高速神戸
    • 22:59
      元町(兵庫県)

330円

  • 23:01着
  • 23:04発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 22:44発→07:02着8時間18分(乗車7時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,750円
  • 318.2km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[3両編成]・前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:46
      月見山
    • 22:48
      板宿
    • 22:51
      高速長田
    • 22:55
      新開地
    • 22:57
      高速神戸

330円

  • 22:59着
  • 23:06発

[train]

元町(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線・松井山手行
  • 3番線発 / 2番線

130円

  • 23:07着
  • 23:10発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。