山陽網干→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
山陽網干駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:31発→06:1912時間48分(乗車4時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,300(乗車券6,100円 特別料金2,200円)
  • 324.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 17:38

[bus]

山電網干/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・山崎−ダイセル・山崎行
  • 7
    • 17:39
      市民センター前(神姫バス)
    • 17:40
      垣内(神姫バス)
    • 17:41
      宮内(神姫バス)
    • 17:42
      旭陽小学校前(神姫バス)
    • 17:43
      坂出(神姫バス)
    • 17:45
      和久(神姫バス)

250円

  • 17:52
  • 17:54

[train]

JR網干駅/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58
  • 18:02

[train]

網干
  • [line]
    [train]JR山陽本線新快速・播州赤穂行
  • 2
    • 18:07
      竜野
  • 18:11
  • 18:26

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま863号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線

自由席990

  • 18:43
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

5,170円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 16:57発→06:1913時間22分(乗車4時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,520(乗車券6,550円 特別料金2,970円)
  • 344.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / [着] 情報無し
  • 6
    • 16:59
      平松
    • 17:02
      山陽天満
    • 17:04
      広畑
    • 17:06
      夢前川
    • 17:11
      西飾磨
  • 17:14
  • 17:16

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

370円

  • 17:20
  • 17:22

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27
  • 17:48

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線

自由席1,760

  • 18:07
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

5,500円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 16:57発→06:1913時間22分(乗車4時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,520(乗車券6,550円 特別料金2,970円)
  • 344.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / [着] 情報無し
  • 6
    • 16:59
      平松
    • 17:02
      山陽天満
    • 17:04
      広畑
    • 17:06
      夢前川
    • 17:11
      西飾磨
  • 17:14
  • 17:16

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

370円

  • 17:20
  • 17:22

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27
  • 17:52

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線

自由席1,760

  • 18:11
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

5,500円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内