現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山陽曽根→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:23発→17:11着9時間48分(乗車5時間40分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:76,880円
  • 1604.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • 9駅
    • 07:26
      伊保
    • 07:28
      荒井
    • 07:30
      高砂(兵庫県)
    • 07:33
      尾上の松
    • 07:35
      浜の宮
    • 07:37
      別府(兵庫県)
    • 07:40
      播磨町
    • 07:42
      西二見
  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

東二見
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 3・4番線

630円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:02発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成]) / 9番線
  • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
  • 5駅
    • 08:15
      神戸(兵庫県)
    • 08:20
      三ノ宮
    • 08:30
      芦屋(東海道本線)
    • 08:40
      尼崎(東海道本線)

940円

  • 08:47着
  • 08:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:03
      十三
    • 09:11
      豊中

230円

  • 09:13着
  • 09:20発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:06発→17:11着10時間5分(乗車6時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:85,030円
  • 1607.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 9駅
    • 07:14
      大塩
    • 07:16
      的形
    • 07:19
      八家
    • 07:21
      白浜の宮
    • 07:23
      妻鹿
    • 07:26
      飾磨
    • 07:28
      亀山(兵庫県)
    • 07:30
      手柄

450円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:45発

[bus]

姫路駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・神姫バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 姫路ターミナルスクエア1階11のりば
  • 3駅
    • 08:24
      久留美(高速・連絡バス)
    • 08:32
      淡河(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 11:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:06発→17:11着10時間5分(乗車5時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:77,530円
  • 1607.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 9駅
    • 07:14
      大塩
    • 07:16
      的形
    • 07:19
      八家
    • 07:21
      白浜の宮
    • 07:23
      妻鹿
    • 07:26
      飾磨
    • 07:28
      亀山(兵庫県)
    • 07:30
      手柄

450円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:45発

[bus]

姫路駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・神姫バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 姫路ターミナルスクエア1階11のりば
  • 3駅
    • 08:24
      久留美(高速・連絡バス)
    • 08:32
      淡河(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。