現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山陽曽根→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]18:46発→00:11着5時間25分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,558円(乗車券11,168円 特別料金5,390円)
  • 696.2km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 18:48着
  • 18:52発

[train]

大塩
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
  • 3駅
    • 18:56
      白浜の宮
    • 19:00
      飾磨

450円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま858号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 19:49
      西明石

自由席:5,390円

  • 19:58着
  • 20:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 20:24
      新大阪
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

現金:10,340円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 18:57発→00:15着5時間18分(乗車3時間35分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,343円
    • 807.7km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・新開地行
    • 9駅
      • 18:59
        伊保
      • 19:01
        荒井
      • 19:04
        高砂(兵庫県)
      • 19:06
        尾上の松
      • 19:08
        浜の宮
      • 19:10
        別府(兵庫県)
      • 19:13
        播磨町
      • 19:15
        西二見
    • 19:17着
    • 19:20発

    [train]

    東二見
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
    • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 3・4番線

    630円

    • 19:28着
    • 19:30発

    [train]

    山陽明石
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:32着
    • 19:35発

    [train]

    明石
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 19:47
        神戸(兵庫県)

    400円

    • 19:50着
    • 19:53発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:00発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 8駅
      • 20:03
        貿易センター
      • 20:05
        ポートターミナル
      • 20:08
        中公園
      • 20:09
        みなとじま
      • 20:11
        市民広場
      • 20:13
        医療センター
      • 20:15
        京コンピュータ前

    340円

    • 20:18着
    • 20:20発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:25着
    • 21:00発

    [air]

    神戸空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA416便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,290円

    • 22:20着
    • 22:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 6駅
      • 22:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 23:27
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 23:36
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 23:40
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 23:49
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 23:55着
    • 23:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:00着
    • 00:06発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 00:08
        千葉公園
      • 00:09
        作草部
      • 00:11
        天台
      • 00:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]18:46発→00:15着5時間29分(乗車4時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,463円(乗車券11,073円 特別料金5,390円)
      • 700.9km
      • [line]
        [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
      • 18:48着
      • 18:52発

      [train]

      大塩
      • [line]
        [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行
      • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
      • 3駅
        • 18:56
          白浜の宮
        • 19:00
          飾磨

      450円

      • 19:04着
      • 19:06発

      [train]

      山陽姫路
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:11着
      • 19:29発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま858号・新大阪行
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 19:49
          西明石

      自由席:5,390円

      • 19:58着
      • 20:10発

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
      • 2番線発 / 14番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 20:24
          新大阪
        • 20:39
          京都
        • 21:14
          名古屋
        • 22:35
          新横浜
        • 22:47
          品川

      • 22:54着
      • 23:16発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
      • 9駅
        • 23:18
          新日本橋
        • 23:20
          馬喰町
        • 23:25
          錦糸町
        • 23:29
          新小岩
        • 23:34
          市川
        • 23:40
          船橋
        • 23:44
          津田沼
        • 23:51
          稲毛

      現金:10,340円

      • 23:55着
      • 00:06発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・動物公園行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 00:08
          千葉公園
        • 00:09
          作草部
        • 00:11
          天台
        • 00:13
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。