山陽明石→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:11発→13:142時間3分(乗車1時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,380(乗車券2,850円 特別料金2,530円)
  • 149.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13
  • 11:15

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線・加古川行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 6番線
  • 11:18
  • 11:28

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり503号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 11:43
      姫路
    • 12:00
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 12:16
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

2,640円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:04発→13:142時間10分(乗車1時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,610(乗車券2,850円 特別料金1,760円)
  • 149.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:08

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 3番線 / [着] 8番線
  • 3
    • 11:12
      西明石
    • 11:23
      加古川
  • 11:33
  • 11:48

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 12:07
  • 12:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 12:24
      北長瀬
    • 12:28
      庭瀬
    • 12:33
      中庄
    • 12:40
      倉敷

2,640円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:04発→13:142時間10分(乗車1時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,610(乗車券2,850円 特別料金1,760円)
  • 149.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:08

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 3番線 / [着] 8番線
  • 3
    • 11:12
      西明石
    • 11:23
      加古川
  • 11:33
  • 11:52

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ83号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 12:11
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

2,640円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内