山陽姫路→大畠

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→08:522時間40分(乗車2時間6分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,770(乗車券6,600円 特別料金4,170円)
  • 381.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 06:29

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 2
    • 06:51
      岡山

自由席4,170

  • 07:25
  • 07:35

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま833号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 07:50
      新岩国

  • 08:04
  • 08:11

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 08:15
      櫛ケ浜
    • 08:19
      下松(山口県)
    • 08:25
    • 08:29
      島田(山口県)
    • 08:34
      岩田(山口県)
    • 08:39
      田布施
    • 08:45
      柳井
    • 08:48
      柳井港

6,600円

ルート2
    • 06:12発→09:123時間0分(乗車2時間15分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:8,900(乗車券5,500円 特別料金3,400円)
    • 317.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 06:29

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • [発] 情報無し / [着] 11番線
    • 2
      • 06:51
        岡山

    自由席3,400

    • 07:25
    • 07:52

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 15
      • 07:56
        新白島
      • 07:58
        横川(広島県)
      • 08:02
        西広島
      • 08:06
        新井口
      • 08:09
        五日市
      • 08:13
        廿日市
      • 08:15
        宮内串戸
      • 08:19
        阿品(山陽本線)
      • 08:21
        宮島口
      • 08:24
        前空
      • 08:27
        大野浦
      • 08:32
        玖波
      • 08:39
        大竹
      • 08:41
        和木
    • 08:46
    • 08:47

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 6
      • 08:51
        南岩国
      • 08:54
        藤生
      • 08:59
        通津
      • 09:03
        由宇
      • 09:08
        神代(山口県)

    5,500円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:03発→09:532時間50分(乗車2時間4分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:10,770(乗車券6,600円 特別料金4,170円)
    • 381.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:08
    • 07:20

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 4
      • 07:41
        岡山
      • 07:58
        福山
      • 08:22
        広島

    自由席4,170

    • 08:43
    • 09:12

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 9
      • 09:16
        櫛ケ浜
      • 09:21
        下松(山口県)
      • 09:26
      • 09:31
        島田(山口県)
      • 09:36
        岩田(山口県)
      • 09:41
        田布施
      • 09:46
        柳井
      • 09:50
        柳井港

    6,600円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内