山陽天満→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:32発→16:211時間49分(乗車1時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,250(乗車券2,490円 特別料金1,760円)
  • 123.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 4
    • 14:34
      広畑
    • 14:37
      夢前川
    • 14:39
      西飾磨
  • 14:42
  • 14:46

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

300円

  • 14:50
  • 14:52

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:57
  • 15:19

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

1,980円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:02発→16:212時間19分(乗車1時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,250(乗車券2,490円 特別料金1,760円)
  • 123.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 4
    • 14:04
      広畑
    • 14:07
      夢前川
    • 14:09
      西飾磨
  • 14:12
  • 14:16

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

300円

  • 14:20
  • 14:22

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27
  • 14:48

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら585号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線

自由席1,760

  • 15:07
  • 15:19

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:23
      北長瀬
    • 15:27
      庭瀬
    • 15:31
      中庄
    • 15:37
      倉敷

1,980円

  • 15:44
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:02発→16:212時間19分(乗車1時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,250(乗車券2,490円 特別料金1,760円)
  • 123.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 4
    • 14:04
      広畑
    • 14:07
      夢前川
    • 14:09
      西飾磨
  • 14:12
  • 14:16

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

300円

  • 14:20
  • 14:22

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27
  • 14:52

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線

自由席1,760

  • 15:11
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

1,980円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内