山陽天満→南三原

ルート1
  • [早]
  • [!]14:27発→21:357時間8分(乗車5時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,050(乗車券11,300円 特別料金6,750円)
  • 803.4km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 4
    • 14:29
      広畑
    • 14:32
      夢前川
    • 14:34
      西飾磨
  • 14:37
  • 14:41

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

300円

  • 14:45
  • 14:47

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52
  • 15:05

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり514号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 15:24
      西明石

自由席5,390

  • 15:33
  • 15:43

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ160号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 16番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 6
    • 15:57
      新大阪
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜
    • 18:18
      品川

  • 18:24
  • 19:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお17号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 19:35
      蘇我
    • 19:44
      土気
    • 19:49
      大網
    • 19:57
      茂原
    • 20:08
      上総一ノ宮
    • 20:21
      大原(千葉県)
    • 20:29
      御宿

自由席1,360

  • 20:36

[direct]

勝浦【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6
    • 20:41
      鵜原
    • 20:45
      上総興津
    • 20:50
      行川アイランド
    • 20:55
      安房小湊
    • 21:00
      安房天津
  • 21:06
  • 21:15

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 21:19
      太海
    • 21:25
      江見
    • 21:30
      和田浦

11,000円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:12発→21:376時間25分(乗車5時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,830(乗車券13,440円 特別料金5,390円)
  • 790.4km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 4
    • 15:14
      広畑
    • 15:17
      夢前川
    • 15:19
      西飾磨
  • 15:22
  • 15:26

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

300円

  • 15:30
  • 15:32

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37
  • 15:53

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 18番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 7
    • 16:10
      新神戸
    • 16:24
      新大阪
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜
    • 18:47
      品川

自由席5,390

10,010円

  • 18:54
  • 19:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 20:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 20:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 20:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:15
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:27発→21:377時間10分(乗車6時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,830(乗車券13,440円 特別料金5,390円)
  • 790.4km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 4
    • 14:29
      広畑
    • 14:32
      夢前川
    • 14:34
      西飾磨
  • 14:37
  • 14:41

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

300円

  • 14:45
  • 14:47

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52
  • 15:05

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり514号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 19番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 11
    • 15:24
      西明石
    • 15:34
      新神戸
    • 15:48
      新大阪
    • 16:08
      京都
    • 16:43
      名古屋
    • 17:17
      浜松
    • 17:41
      静岡
    • 17:58
      三島
    • 18:25
      新横浜
    • 18:36
      品川

自由席5,390

10,010円

  • 18:42
  • 18:55

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 20:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 20:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 20:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:15
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内