現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山陽天満→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]15:47発→21:13着5時間26分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,219円(乗車券10,829円 特別料金5,390円)
  • 692.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 4駅
    • 15:49
      広畑
    • 15:52
      夢前川
    • 15:54
      西飾磨
  • 15:57着
  • 16:01発

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

300円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:49
      西明石
    • 16:59
      新神戸

自由席:5,390円

  • 17:12着
  • 17:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ422号・東京行
  • 25番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:36
      京都
    • 18:12
      名古屋
    • 19:33
      新横浜
    • 19:44
      品川

  • 19:51着
  • 20:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川
    • 20:42
      船橋
    • 20:46
      津田沼

現金:10,340円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]15:47発→21:13着5時間26分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,833円(乗車券10,923円 特別料金5,910円)
  • 700.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 4駅
    • 15:49
      広畑
    • 15:52
      夢前川
    • 15:54
      西飾磨
  • 15:57着
  • 16:01発

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

300円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:49
      西明石
    • 16:59
      新神戸

自由席:5,390円

  • 17:12着
  • 17:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ422号・東京行
  • 25番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:36
      京都
    • 18:12
      名古屋
    • 19:33
      新横浜
    • 19:44
      品川

  • 19:51着
  • 20:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい11号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 20:18
      錦糸町

自由席:520円

  • 20:47着
  • 20:53発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:56
      東千葉

現金:10,340円

  • 20:59着
  • 21:06発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:08
      みつわ台
    • 21:11
      動物公園

283円

ルート3
    • [!]15:47発→21:14着5時間27分(乗車4時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,833円(乗車券10,923円 特別料金5,910円)
    • 696.9km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
    • 4駅
      • 15:49
        広畑
      • 15:52
        夢前川
      • 15:54
        西飾磨
    • 15:57着
    • 16:01発

    [train]

    飾磨
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線直通特急・山陽姫路行

    300円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    山陽姫路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12着
    • 16:29発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま852号・新大阪行
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 16:49
        西明石
      • 16:59
        新神戸

    自由席:5,390円

    • 17:12着
    • 17:21発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ422号・東京行
    • 25番線発 / 19番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 17:36
        京都
      • 18:12
        名古屋
      • 19:33
        新横浜
      • 19:44
        品川

    • 19:51着
    • 20:10発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい11号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 20:18
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:10,340円

    • 20:47着
    • 21:05発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:07
        千葉公園
      • 21:09
        作草部
      • 21:10
        天台
      • 21:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。