現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山陽塩屋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:25発→14:11着4時間46分(乗車2時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,257円
  • 775.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

塩屋(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 09:33
      須磨
    • 09:35
      須磨海浜公園
    • 09:36
      鷹取
    • 09:38
      新長田
    • 09:41
      兵庫
    • 09:43
      神戸(兵庫県)
    • 09:46
      元町(兵庫県)

220円

  • 09:47着
  • 09:50発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 09:55発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:57
      貿易センター
    • 10:00
      ポートターミナル
    • 10:02
      中公園
    • 10:04
      みなとじま
    • 10:06
      市民広場
    • 10:08
      医療センター
    • 10:10
      京コンピュータ前

340円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:00発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク106便

現金:14,490円

  • 12:10着
  • 12:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田

292円

  • 12:56着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

726円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:20発→14:11着4時間51分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,199円 特別料金5,390円)
  • 663.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

塩屋(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
  • 5駅
    • 09:27
      垂水
    • 09:29
      舞子
    • 09:32
      朝霧
    • 09:34
      明石
  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
  • 12番線発 / 2番線

自由席:5,390円

  • 09:58着
  • 10:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜

  • 12:46着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:10,010円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:20発→14:11着4時間51分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,199円 特別料金5,390円)
  • 663.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

塩屋(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
  • 5駅
    • 09:27
      垂水
    • 09:29
      舞子
    • 09:32
      朝霧
    • 09:34
      明石
  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
  • 12番線発 / 2番線

自由席:5,390円

  • 09:58着
  • 10:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜
    • 12:47
      品川

  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:10,010円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。