現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山都→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:36発→20:31着6時間55分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,062円(乗車券45,322円 特別料金3,740円)
  • 1125.9km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 3駅
    • 13:49
      喜多方
    • 13:55
      塩川
  • 14:06着
  • 14:13発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 14:27
      磐梯町
    • 14:41
      猪苗代
    • 15:02
      磐梯熱海
    • 15:10
      喜久田
    • 15:15
      郡山富田
  • 15:19着
  • 15:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 15:58
      宇都宮
    • 16:23
      大宮(埼玉県)
    • 16:43
      上野

自由席:3,740円

  • 16:48着
  • 17:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:04
      有楽町
    • 17:07
      新橋

現金:5,500円

  • 17:09着
  • 17:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:32
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:28発→20:31着9時間3分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,520円(乗車券45,780円 特別料金3,740円)
  • 1126km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 3駅
    • 11:39
      喜多方
    • 11:44
      塩川
  • 11:54着
  • 11:58発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 12:03
      広田
    • 12:07
      東長原
    • 12:14
      磐梯町
    • 12:24
      翁島
    • 12:29
      猪苗代
    • 12:32
      川桁
    • 12:35
      関都
    • 12:39
      上戸(福島県)
    • 12:47
      中山宿
    • 12:53
      磐梯熱海
    • 12:57
      安子ケ島
    • 13:02
      喜久田
    • 13:07
      郡山富田
  • 13:11着
  • 13:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ140号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 13:58
      宇都宮
    • 14:23
      大宮(埼玉県)
    • 14:43
      上野

自由席:3,740円

現金:5,500円

  • 14:48着
  • 15:01発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:28発→20:31着9時間3分(乗車5時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,800円(乗車券46,060円 特別料金3,740円)
  • 1121.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 3駅
    • 11:39
      喜多方
    • 11:44
      塩川

現金:510円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 10駅
    • 12:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 12:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 13:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 13:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 13:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 13:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 13:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 13:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 13:50
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 14:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ142号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 14:58
      宇都宮
    • 15:23
      大宮(埼玉県)
    • 15:43
      上野

自由席:3,740円

現金:4,070円

  • 15:48着
  • 16:01発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。