現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山都→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 15:39発→06:21着14時間42分(乗車11時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,790円(乗車券48,150円 特別料金2,640円)
  • 1335.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 7駅
    • 15:52
      喜多方
    • 15:56
      会津豊川
    • 15:59
      姥堂
    • 16:02
      塩川
    • 16:05
      笈川
    • 16:09
      堂島
  • 16:16着
  • 16:21発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 16:25
      広田
    • 16:29
      東長原
    • 16:36
      磐梯町
    • 16:46
      翁島
    • 16:51
      猪苗代
    • 16:54
      川桁
    • 16:57
      関都
    • 17:02
      上戸(福島県)
    • 17:12
      中山宿
    • 17:18
      磐梯熱海
    • 17:22
      安子ケ島
    • 17:26
      喜久田
    • 17:30
      郡山富田
  • 17:34着
  • 17:51発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ213号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:05
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 18:25着
  • 19:01発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:06
      長町
    • 19:08
      太子堂
    • 19:11
      南仙台
    • 19:15
      名取
    • 19:18
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

現金:4,490円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:05発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:36発→06:21着16時間45分(乗車12時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,931円
  • 1318.4km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 3駅
    • 13:47
      喜多方
    • 13:53
      塩川

現金:510円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・仙台−会津若松線・仙台駅東口行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 75おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:12
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 16:18
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 18:27
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:01発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:06
      長町
    • 19:08
      太子堂
    • 19:11
      南仙台
    • 19:15
      名取
    • 19:18
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

661円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:05発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 13:36発→06:21着16時間45分(乗車11時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,490円(乗車券44,850円 特別料金2,640円)
  • 1335.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 3駅
    • 13:47
      喜多方
    • 13:53
      塩川
  • 14:03着
  • 14:13発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR快速あいづ4号・郡山行
  • 6駅
    • 14:27
      磐梯町
    • 14:41
      猪苗代
    • 15:02
      磐梯熱海
    • 15:10
      喜久田
    • 15:15
      郡山富田
  • 15:19着
  • 15:51発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ211号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:05
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 16:25着
  • 16:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 16:55
      長町
    • 16:57
      太子堂
    • 17:00
      南仙台
    • 17:05
      名取
    • 17:08
      杜せきのした
    • 17:10
      美田園

現金:4,490円

  • 17:14着
  • 17:16発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:32,200円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!