現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山郷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:42発→09:15着12時間33分(乗車11時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,501円
  • 799.5km
  • [line]
    [train]智頭急行・智頭行
  • 2駅
    • 20:45
      恋山形

現金:310円

  • 20:51着
  • 20:57発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 10駅
    • 21:05
      土師
    • 21:10
      那岐
    • 21:30
      美作河井
    • 21:36
      知和
    • 21:49
      美作加茂
    • 21:55
      三浦
    • 21:59
      美作滝尾
    • 22:07
      高野
    • 22:12
      東津山

現金:860円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マスカット号・丸山営業所行
  • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 07:42
      新大久保
    • 07:44
      高田馬場
    • 07:46
      目白
    • 07:48
      池袋
    • 07:51
      大塚(東京都)
    • 07:53
      巣鴨
    • 07:55
      駒込
    • 07:57
      田端
    • 07:59
      西日暮里

198円

  • 08:01着
  • 08:16発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:27
      青砥
    • 08:32
      京成高砂
    • 08:38
      京成八幡
    • 08:44
      京成船橋
    • 08:49
      京成津田沼
    • 08:56
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:08
      京成佐倉
    • 09:10
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:42発→09:15着12時間33分(乗車11時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,623円
  • 795.6km
  • [line]
    [train]智頭急行・智頭行
  • 2駅
    • 20:45
      恋山形

現金:310円

  • 20:51着
  • 20:57発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 10駅
    • 21:05
      土師
    • 21:10
      那岐
    • 21:30
      美作河井
    • 21:36
      知和
    • 21:49
      美作加茂
    • 21:55
      三浦
    • 21:59
      美作滝尾
    • 22:07
      高野
    • 22:12
      東津山

現金:860円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マスカット号・丸山営業所行
  • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:41発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 07:43
      代々木
    • 07:45
      千駄ケ谷
    • 07:47
      信濃町
    • 07:49
      四ツ谷
    • 07:51
      市ケ谷
    • 07:53
      飯田橋
    • 07:55
      水道橋
    • 07:57
      御茶ノ水
    • 07:59
      秋葉原
    • 08:01
      浅草橋
    • 08:03
      両国
    • 08:07
      錦糸町
    • 08:09
      亀戸
    • 08:11
      平井(東京都)
    • 08:14
      新小岩
    • 08:17
      小岩
    • 08:20
      市川
    • 08:22
      本八幡(総武線)
    • 08:24
      下総中山
    • 08:27
      西船橋

561円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:49
      京成津田沼
    • 08:56
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:08
      京成佐倉
    • 09:10
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:42発→09:15着12時間33分(乗車11時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,492円
  • 794.7km
  • [line]
    [train]智頭急行・智頭行
  • 2駅
    • 20:45
      恋山形

現金:310円

  • 20:51着
  • 20:57発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・津山行
  • 10駅
    • 21:05
      土師
    • 21:10
      那岐
    • 21:30
      美作河井
    • 21:36
      知和
    • 21:49
      美作加茂
    • 21:55
      三浦
    • 21:59
      美作滝尾
    • 22:07
      高野
    • 22:12
      東津山

現金:860円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マスカット号・丸山営業所行
  • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:47発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 07:49
      新宿三丁目
    • 07:51
      曙橋
    • 07:53
      市ケ谷
    • 07:55
      九段下
    • 07:57
      神保町
    • 07:59
      小川町(東京都)
    • 08:00
      岩本町
    • 08:02
      馬喰横山
    • 08:04
      浜町
    • 08:05
      森下(東京都)
    • 08:07
      菊川(東京都)
    • 08:09
      住吉(東京都)
    • 08:10
      西大島
    • 08:12
      大島(東京都)
    • 08:14
      東大島
    • 08:17
      船堀
    • 08:19
      一之江
    • 08:22
      瑞江
    • 08:24
      篠崎

377円

  • 08:28着
  • 08:30発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 08:38発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 08:44
      京成船橋
    • 08:49
      京成津田沼
    • 08:56
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:08
      京成佐倉
    • 09:10
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。