現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山部→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:31発→14:19着6時間48分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,140円(乗車券5,940円 特別料金2,200円)
  • 288.3km
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:40
      下金山
    • 07:49
      金山(北海道)
  • 08:01着
  • 08:06発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:26
      落合(北海道)
  • 09:14着
  • 11:09発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,200円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:5,940円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:29発→17:06着5時間37分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,140円(乗車券5,940円 特別料金2,200円)
  • 288.3km
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:38
      下金山
    • 11:47
      金山(北海道)
  • 12:00着
  • 12:05発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:13
      幾寅
    • 12:25
      落合(北海道)
  • 13:13着
  • 13:48発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,200円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:5,940円

ルート3
    • [!]07:31発→17:06着9時間35分(乗車6時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,500円
    • 307.3km
    • [line]
      [train]JR根室本線・東鹿越行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 07:40
        下金山
      • 07:49
        金山(北海道)
    • 08:01着
    • 08:06発

    [train]

    東鹿越
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・新得行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 08:17
        幾寅
      • 08:26
        落合(北海道)
    • 09:14着
    • 09:25発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR根室本線・帯広行
    • 7駅
      • 09:34
        十勝清水
      • 09:47
        御影(北海道)
      • 10:02
        芽室
      • 10:06
        大成(北海道)
      • 10:11
        西帯広
      • 10:18
        柏林台

    現金:2,420円

    • 10:23着
    • 10:25発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道拓殖バス・スイーツライナー・釧路空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 12:20
        柳月スイートピアガーデン(高速・連絡バス)
      • 13:00
        本別岡女堂前(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。