現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山部→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 07:31発→19:00着11時間29分(乗車8時間45分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:50,022円(乗車券42,362円 特別料金7,660円)
  • 1533.7km
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • 3駅
    • 07:40
      下金山
    • 07:49
      金山(北海道)
  • 08:01着
  • 08:06発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:26
      落合(北海道)
  • 09:14着
  • 09:21発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急とかち4号・札幌行
  • 5駅
    • 09:46
      トマム
    • 10:02
      占冠
    • 10:28
      新夕張
    • 10:49
      追分(北海道)

自由席:1,830円

  • 11:02着
  • 11:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行

現金:4,530円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 12:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:30,160円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 14:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:43
      流通センター
    • 14:45
      大井競馬場前
    • 14:48
      天王洲アイル

492円

  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 15:07着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 18:18
      稲荷町(富山県)
    • 18:19
      新庄田中
    • 18:22
      東新庄
    • 18:24
      越中荏原
    • 18:27
      越中三郷
    • 18:30
      越中舟橋
    • 18:34
      寺田(富山県)
    • 18:36
      稚子塚
    • 18:37
      田添
    • 18:41
      五百石
    • 18:42
      榎町
    • 18:44
      下段
    • 18:47
      釜ケ淵
    • 18:49
      沢中山
  • 18:52着
  • 18:56発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:58
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 07:31発→19:00着11時間29分(乗車8時間45分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:65,122円(乗車券57,462円 特別料金7,660円)
  • 1533.7km
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • 3駅
    • 07:40
      下金山
    • 07:49
      金山(北海道)
  • 08:01着
  • 08:06発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:26
      落合(北海道)
  • 09:14着
  • 09:21発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急とかち4号・札幌行
  • 5駅
    • 09:46
      トマム
    • 10:02
      占冠
    • 10:28
      新夕張
    • 10:49
      追分(北海道)

自由席:1,830円

  • 11:02着
  • 11:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート106号・新千歳空港行

現金:4,530円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 12:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 14:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:43
      流通センター
    • 14:45
      大井競馬場前
    • 14:48
      天王洲アイル

492円

  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 15:07着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 18:18
      稲荷町(富山県)
    • 18:19
      新庄田中
    • 18:22
      東新庄
    • 18:24
      越中荏原
    • 18:27
      越中三郷
    • 18:30
      越中舟橋
    • 18:34
      寺田(富山県)
    • 18:36
      稚子塚
    • 18:37
      田添
    • 18:41
      五百石
    • 18:42
      榎町
    • 18:44
      下段
    • 18:47
      釜ケ淵
    • 18:49
      沢中山
  • 18:52着
  • 18:56発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:58
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 07:03発→19:00着11時間57分(乗車8時間34分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:64,002円(乗車券57,022円 特別料金6,980円)
  • 1525.9km
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • 10駅
    • 07:10
      布部
    • 07:39
      富良野
    • 07:59
      野花南
    • 08:05
      上芦別
    • 08:11
      芦別
    • 08:18
      平岸(根室本線)
    • 08:23
      茂尻
    • 08:28
      赤平
    • 08:35
      東滝川
  • 08:45着
  • 09:02発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ12号・札幌行
  • 4駅
    • 09:08
      砂川
    • 09:20
      美唄
    • 09:30
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 09:55着
  • 10:12発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート102号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:21
      新札幌
    • 10:29
      北広島
    • 10:37
      恵庭
    • 10:43
      千歳(北海道)
    • 10:47
      南千歳

現金:4,090円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 13:10着
  • 13:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 13:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:57着
  • 14:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 14:12着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 18:18
      稲荷町(富山県)
    • 18:19
      新庄田中
    • 18:22
      東新庄
    • 18:24
      越中荏原
    • 18:27
      越中三郷
    • 18:30
      越中舟橋
    • 18:34
      寺田(富山県)
    • 18:36
      稚子塚
    • 18:37
      田添
    • 18:41
      五百石
    • 18:42
      榎町
    • 18:44
      下段
    • 18:47
      釜ケ淵
    • 18:49
      沢中山
  • 18:52着
  • 18:56発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:58
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ