現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山越→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:55発→10:22着19時間27分(乗車16時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,850円(乗車券20,050円 特別料金21,800円)
  • 1840.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:01発

[bus]

山越駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:03
      浜松温泉(函館バス)
    • 15:04
      浜松(函館バス)
    • 15:06
      八雲自動車学校(函館バス)
    • 15:07
      八雲開発建設部(函館バス)
    • 15:09
      八雲総合病院(函館バス)
    • 15:10
      八雲総合病院入口(函館バス)

250円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 16:07発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗14号・函館行
  • 3駅
    • 16:28
      森(北海道)
    • 16:45
      大沼公園

自由席:570円

  • 16:55着
  • 17:25発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 18:24
      新青森
    • 19:13
      盛岡
    • 19:53
      仙台
    • 21:01
      大宮(埼玉県)

指定席:11,330円

  • 21:23着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:19,800円

ルート2
  • [楽]
  • 15:37発→11:20着19時間43分(乗車5時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:83,720円
  • 1645.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41着
  • 15:43発

[bus]

山越駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 84駅
    • 15:45
      中央山越(函館バス)
    • 15:46
      由追(函館バス)
    • 15:47
      由追二区(函館バス)
    • 15:48
      沼尻(函館バス)
    • 15:50
      野田生駅前(函館バス)
    • 15:52
      東野(函館バス)
    • 15:54
      旭丘(函館バス)
    • 15:55
      川向(函館バス)
    • 15:57
      落部駅前(函館バス)
    • 16:00
      栄浜(函館バス)
    • 16:01
      石倉(函館バス)
    • 16:02
      学林前(函館バス)
    • 16:04
      本石倉(函館バス)
    • 16:05
      石倉学校前(函館バス)
    • 16:06
      下濁川(函館バス)
    • 16:08
      上本茅部(函館バス)
    • 16:09
      本茅部(函館バス)
    • 16:10
      石谷駅前(函館バス)
    • 16:11
      蛯谷(函館バス)
    • 16:12
      蛯谷入口(函館バス)
    • 16:14
      史跡公園前(函館バス)
    • 16:15
      鷲の木(函館バス)
    • 16:17
      富士見町(函館バス)
    • 16:18
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 16:19
      鳥崎(函館バス)
    • 16:20
      鳥崎橋(函館バス)
    • 16:26
      森駅前(函館バス)
    • 16:28
      渡島信用金庫本店(函館バス)
    • 16:30
      森川町(函館バス)
    • 16:31
      森川町二区(函館バス)
    • 16:33
      森川町四区(函館バス)
    • 16:34
      姫川(函館バス)
    • 16:36
      白川入口(函館バス)
    • 16:38
      東山(函館バス)
    • 16:40
      下西山(函館バス)
    • 16:41
      西山(函館バス)
    • 16:42
      上西山(函館バス)
    • 16:43
      駒ケ岳駅通(函館バス)
    • 16:44
      曽田牧場前(函館バス)
    • 16:45
      板小屋沢(函館バス)
    • 16:47
      年金保養基地入口(函館バス)
    • 16:49
      赤井川(函館バス)
    • 16:50
      西大沼(函館バス)
    • 16:51
      横川(函館バス)
    • 16:52
      蓴菜沼(函館バス)
    • 16:56
      大沼学園前(函館バス)
    • 16:57
      大沼随道(函館バス)
    • 17:01
      峠下(函館バス)
    • 17:02
      峠下小学校前(函館バス)
    • 17:03
      北海道昆布館前(函館バス)
    • 17:04
      長万川(函館バス)
    • 17:06
      藤城(函館バス)
    • 17:08
      上藤城(函館バス)
    • 17:09
      南藤城(函館バス)
    • 17:10
      三股(函館バス)
    • 17:11
      七飯本町(函館バス)
    • 17:13
      七飯役場通(函館バス)
    • 17:14
      七飯(函館バス)
    • 17:15
      鳴川(函館バス)
    • 17:17
      桜岡(函館バス)
    • 17:18
      高見下(函館バス)
    • 17:19
      湯出川(函館バス)
    • 17:20
      大中山神社前(函館バス)
    • 17:21
      大中山(函館バス)
    • 17:23
      中の通(函館バス)
    • 17:24
      蒜沢(函館バス)
    • 17:26
      桔梗(函館バス)
    • 17:27
      上桔梗(函館バス)
    • 17:28
      南桔梗(函館バス)
    • 17:29
      桔梗小学校前(函館バス)
    • 17:31
      昭和(函館バス)
    • 17:32
      南昭和(函館バス)
    • 17:33
      中央昭和(函館バス)
    • 17:35
      機関区前(函館バス)
    • 17:37
      函館記念病院(函館バス)
    • 17:38
      五稜郭駅前(函館バス)
    • 17:39
      JR車両所前(函館バス)
    • 17:40
      大野新道入口(函館バス)
    • 17:41
      亀田町(函館バス)
    • 17:42
      ガス会社前(函館バス)
    • 17:44
      万代町(函館バス)
    • 17:45
      海岸町(函館バス)
    • 17:46
      総合福祉センター裏(函館バス)

1,500円

  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 17:55発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:40発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 21:05着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • [!]17:11発→13:16着20時間5分(乗車11時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,980円(乗車券20,050円 特別料金18,930円)
    • 1840km
    • [line]
      [train]JR函館本線・長万部行

    現金:250円

    • 17:17着
    • 17:22発

    [turn]

    八雲
    • [line]
      [train]JR特急北斗16号・函館行
    • 3駅
      • 17:42
        森(北海道)
      • 18:00
        大沼公園

    自由席:570円

    • 18:09着
    • 18:40発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • 11駅
      • 18:53
        木古内
      • 19:27
        奥津軽いまべつ
      • 19:44
        新青森
      • 19:59
        七戸十和田
      • 20:12
        八戸
      • 20:24
        二戸
      • 20:50
        盛岡
      • 21:30
        仙台
      • 22:39
        大宮(埼玉県)
      • 22:59
        上野

    指定席:11,330円

    • 23:04着
    • 06:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 06:07
        品川
      • 06:18
        新横浜
      • 07:35
        名古屋
      • 08:09
        京都
      • 08:24
        新大阪
      • 08:37
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 09:09着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 12:35
        博労町
      • 12:38
        富士見町(鳥取県)
      • 12:41
        後藤
      • 12:44
        三本松口
      • 12:47
        河崎口
      • 12:54
        弓ケ浜
      • 12:58
        和田浜
      • 13:01
        大篠津町
      • 13:04
        米子空港(鉄道)
      • 13:07
        中浜
      • 13:09
        高松町
      • 13:11
        余子
      • 13:14
        上道(鳥取県)

    現金:19,800円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。