現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山越→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:30発→11:58着16時間28分(乗車6時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,820円(乗車券9,070円 特別料金4,750円)
  • 549.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 19:35着
  • 19:56発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 7駅
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 22:03着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:9,070円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:30発→11:58着16時間28分(乗車8時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,280円(乗車券10,690円 特別料金2,590円)
  • 641.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行

現金:210円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

八雲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:07発

[bus]

八雲(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速はこだて号・札幌駅前行
  • 2駅
    • 23:17
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:3,680円

  • 23:50着
  • 23:52発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 06:57発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,800円

ルート3
  • [早]
  • 19:30発→11:58着16時間28分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,730円(乗車券30,570円 特別料金2,160円)
  • 553km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 19:35着
  • 19:56発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 7駅
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 22:03着
  • 22:23発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

現金:4,130円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:24,570円

  • 08:20着
  • 08:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。