現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山越→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:09発→16:55着9時間46分(乗車8時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,300円(乗車券16,090円 特別料金16,210円)
  • 1279.7km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 18駅
    • 07:14
      野田生
    • 07:21
      落部
    • 07:26
      石倉
    • 07:29
      本石倉
    • 07:34
      石谷
    • 07:58
      森(北海道)
    • 08:02
      東森
    • 08:05
      尾白内
    • 08:09
      掛澗
    • 08:16
      渡島砂原
    • 08:25
      渡島沼尻
    • 08:34
      鹿部
    • 08:45
      銚子口
    • 08:48
      流山温泉
    • 08:52
      池田園
    • 09:08
      大沼(北海道)
    • 09:18
      仁山
  • 09:22着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 13:39着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:15,510円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルート2
    • 09:27発→19:41着10時間14分(乗車7時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:33,080円(乗車券16,340円 特別料金16,740円)
    • 1266.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:31着
    • 09:33発

    [bus]

    山越駅前/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 27駅
      • 09:35
        中央山越(函館バス)
      • 09:36
        由追(函館バス)
      • 09:37
        由追二区(函館バス)
      • 09:38
        沼尻(函館バス)
      • 09:40
        野田生駅前(函館バス)
      • 09:42
        東野(函館バス)
      • 09:44
        旭丘(函館バス)
      • 09:45
        川向(函館バス)
      • 09:47
        落部駅前(函館バス)
      • 09:50
        栄浜(函館バス)
      • 09:51
        石倉(函館バス)
      • 09:52
        学林前(函館バス)
      • 09:54
        本石倉(函館バス)
      • 09:55
        石倉学校前(函館バス)
      • 09:56
        下濁川(函館バス)
      • 09:58
        上本茅部(函館バス)
      • 09:59
        本茅部(函館バス)
      • 10:00
        石谷駅前(函館バス)
      • 10:01
        蛯谷(函館バス)
      • 10:02
        蛯谷入口(函館バス)
      • 10:04
        史跡公園前(函館バス)
      • 10:05
        鷲の木(函館バス)
      • 10:07
        富士見町(函館バス)
      • 10:08
        鷲の木小学校前(函館バス)
      • 10:09
        鳥崎(函館バス)
      • 10:10
        鳥崎橋(函館バス)

    690円

    • 10:14着
    • 10:16発

    [train]

    森駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:18着
    • 11:46発

    [train]

    森(北海道)
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 6駅
      • 12:06
        駒ケ岳
      • 12:11
        赤井川
      • 12:17
        大沼公園
      • 12:20
        大沼(北海道)
      • 12:26
        仁山
    • 12:30着
    • 12:48発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 13:01
        木古内
      • 13:35
        奥津軽いまべつ
      • 13:52
        新青森
      • 14:16
        八戸
      • 14:50
        盛岡
      • 15:31
        仙台

    指定席:10,590円

    • 16:39着
    • 16:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:47
        長野

    指定席:6,150円

    現金:15,070円

    • 18:33着
    • 18:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:44着
    • 19:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:15
        稲荷町(富山県)
      • 19:16
        栄町(富山県)
      • 19:17
        不二越
      • 19:19
        大泉(富山県)
      • 19:23
        南富山
      • 19:25
        朝菜町
      • 19:27
        上堀
      • 19:28
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:30
        布市
      • 19:32
        開発
      • 19:36
        月岡(富山県)
      • 19:38
        大庄

    580円

    ルート3
      • 09:27発→20:35着11時間8分(乗車5時間41分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:68,730円
      • 1457.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:31着
      • 09:33発

      [bus]

      山越駅前/函館バス
      • [line]
        [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 84駅
        • 09:35
          中央山越(函館バス)
        • 09:36
          由追(函館バス)
        • 09:37
          由追二区(函館バス)
        • 09:38
          沼尻(函館バス)
        • 09:40
          野田生駅前(函館バス)
        • 09:42
          東野(函館バス)
        • 09:44
          旭丘(函館バス)
        • 09:45
          川向(函館バス)
        • 09:47
          落部駅前(函館バス)
        • 09:50
          栄浜(函館バス)
        • 09:51
          石倉(函館バス)
        • 09:52
          学林前(函館バス)
        • 09:54
          本石倉(函館バス)
        • 09:55
          石倉学校前(函館バス)
        • 09:56
          下濁川(函館バス)
        • 09:58
          上本茅部(函館バス)
        • 09:59
          本茅部(函館バス)
        • 10:00
          石谷駅前(函館バス)
        • 10:01
          蛯谷(函館バス)
        • 10:02
          蛯谷入口(函館バス)
        • 10:04
          史跡公園前(函館バス)
        • 10:05
          鷲の木(函館バス)
        • 10:07
          富士見町(函館バス)
        • 10:08
          鷲の木小学校前(函館バス)
        • 10:09
          鳥崎(函館バス)
        • 10:10
          鳥崎橋(函館バス)
        • 10:14
          森駅前(函館バス)
        • 10:16
          渡島信用金庫本店(函館バス)
        • 10:18
          森川町(函館バス)
        • 10:19
          森川町二区(函館バス)
        • 10:21
          森川町四区(函館バス)
        • 10:22
          姫川(函館バス)
        • 10:24
          白川入口(函館バス)
        • 10:26
          東山(函館バス)
        • 10:28
          下西山(函館バス)
        • 10:29
          西山(函館バス)
        • 10:30
          上西山(函館バス)
        • 10:31
          駒ケ岳駅通(函館バス)
        • 10:32
          曽田牧場前(函館バス)
        • 10:33
          板小屋沢(函館バス)
        • 10:35
          年金保養基地入口(函館バス)
        • 10:37
          赤井川(函館バス)
        • 10:38
          西大沼(函館バス)
        • 10:39
          横川(函館バス)
        • 10:40
          蓴菜沼(函館バス)
        • 10:44
          大沼学園前(函館バス)
        • 10:45
          大沼随道(函館バス)
        • 10:49
          峠下(函館バス)
        • 10:50
          峠下小学校前(函館バス)
        • 10:51
          北海道昆布館前(函館バス)
        • 10:52
          長万川(函館バス)
        • 10:54
          藤城(函館バス)
        • 10:56
          上藤城(函館バス)
        • 10:57
          南藤城(函館バス)
        • 10:58
          三股(函館バス)
        • 10:59
          七飯本町(函館バス)
        • 11:01
          七飯役場通(函館バス)
        • 11:02
          七飯(函館バス)
        • 11:03
          鳴川(函館バス)
        • 11:05
          桜岡(函館バス)
        • 11:06
          高見下(函館バス)
        • 11:07
          湯出川(函館バス)
        • 11:08
          大中山神社前(函館バス)
        • 11:09
          大中山(函館バス)
        • 11:11
          中の通(函館バス)
        • 11:12
          蒜沢(函館バス)
        • 11:14
          桔梗(函館バス)
        • 11:15
          上桔梗(函館バス)
        • 11:16
          南桔梗(函館バス)
        • 11:17
          桔梗小学校前(函館バス)
        • 11:19
          昭和(函館バス)
        • 11:20
          南昭和(函館バス)
        • 11:21
          中央昭和(函館バス)
        • 11:23
          機関区前(函館バス)
        • 11:25
          函館記念病院(函館バス)
        • 11:26
          五稜郭駅前(函館バス)
        • 11:27
          JR車両所前(函館バス)
        • 11:28
          大野新道入口(函館バス)
        • 11:29
          亀田町(函館バス)
        • 11:30
          ガス会社前(函館バス)
        • 11:32
          万代町(函館バス)
        • 11:33
          海岸町(函館バス)
        • 11:34
          総合福祉センター裏(函館バス)

      1,500円

      • 11:37着
      • 11:39発

      [train]

      函館駅前/函館バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:41着
      • 11:42発

      [train]

      函館駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 函館駅前ターミナル11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 11:53
          大森町(高速・連絡バス)
        • 11:58
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 12:02
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 12:10着
      • 12:12発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:15着
      • 15:05発

      [air]

      函館空港

      現金:36,190円

      • 16:30着
      • 18:15発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA319便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 19:15着
      • 19:20発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
      • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:420円

      • 19:48着
      • 19:50発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:55着
      • 20:06発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 20:09
          稲荷町(富山県)
        • 20:10
          栄町(富山県)
        • 20:11
          不二越
        • 20:13
          大泉(富山県)
        • 20:18
          南富山
        • 20:20
          朝菜町
        • 20:22
          上堀
        • 20:23
          小杉(富山地鉄線)
        • 20:25
          布市
        • 20:27
          開発
        • 20:30
          月岡(富山県)
        • 20:32
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。