山谷→南三原

ルート1
  • [早]
  • 06:59発→15:028時間3分(乗車5時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,332
  • 1330.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02
  • 07:04

[bus]

山谷/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−柚木・柚木行
  • 26
    • 07:05
      大山小学校入口(西肥バス)
    • 07:06
      大木(西肥バス)
    • 07:07
      前田(西肥バス)
    • 07:08
      有田町役場前(西肥バス)
    • 07:09
      蔵宿(西肥バス)
    • 07:10
      蔵宿駅前(西肥バス)
    • 07:11
      曲川(西肥バス)
    • 07:12
      本村(西肥バス)
    • 07:13
      舞原団地入口(西肥バス)
    • 07:14
      伊万里口(西肥バス)
    • 07:15
      原明(西肥バス)
    • 07:16
      県境(西肥バス)
    • 07:18
      木原口(西肥バス)
    • 07:19
      江永口(西肥バス)
    • 07:20
      口の尾(西肥バス)
    • 07:21
      三川内小学校前(西肥バス)
    • 07:22
      三川内支所前(西肥バス)
    • 07:23
      三川内駅入口(西肥バス)
    • 07:24
      三川内山入口(西肥バス)
    • 07:25
      桑木場(西肥バス)
    • 07:26
      二本松住宅下(西肥バス)
    • 07:28
      上原水源地入口(西肥バス)
    • 07:30
      早岐中学校前(西肥バス)
    • 07:33
      早岐田子の浦(西肥バス)
    • 07:35
      勝磯(西肥バス)

690円

  • 07:37
  • 07:39

[train]

大塔新田/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46
  • 07:51

[train]

大塔
  • [line]
    [train]JR佐世保線・佐世保行
  • 2
    • 07:56
      日宇

230円

  • 08:00
  • 08:02

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:55

[air]

長崎空港

51,120円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 06:59発→15:028時間3分(乗車5時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,370
  • 1345.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02
  • 07:04

[bus]

山谷/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−柚木・柚木行
  • 26
    • 07:05
      大山小学校入口(西肥バス)
    • 07:06
      大木(西肥バス)
    • 07:07
      前田(西肥バス)
    • 07:08
      有田町役場前(西肥バス)
    • 07:09
      蔵宿(西肥バス)
    • 07:10
      蔵宿駅前(西肥バス)
    • 07:11
      曲川(西肥バス)
    • 07:12
      本村(西肥バス)
    • 07:13
      舞原団地入口(西肥バス)
    • 07:14
      伊万里口(西肥バス)
    • 07:15
      原明(西肥バス)
    • 07:16
      県境(西肥バス)
    • 07:18
      木原口(西肥バス)
    • 07:19
      江永口(西肥バス)
    • 07:20
      口の尾(西肥バス)
    • 07:21
      三川内小学校前(西肥バス)
    • 07:22
      三川内支所前(西肥バス)
    • 07:23
      三川内駅入口(西肥バス)
    • 07:24
      三川内山入口(西肥バス)
    • 07:25
      桑木場(西肥バス)
    • 07:26
      二本松住宅下(西肥バス)
    • 07:28
      上原水源地入口(西肥バス)
    • 07:30
      早岐中学校前(西肥バス)
    • 07:33
      早岐田子の浦(西肥バス)
    • 07:35
      勝磯(西肥バス)

690円

  • 07:37
  • 07:39

[train]

大塔新田/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46
  • 07:51

[train]

大塔
  • [line]
    [train]JR佐世保線・佐世保行
  • 2
    • 07:56
      日宇

230円

  • 08:00
  • 08:02

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:55

[air]

長崎空港

51,120円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:56発→15:028時間6分(乗車5時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:58,040(乗車券56,840円 特別料金1,200円)
  • 1265.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 6
    • 06:58
      大木
    • 07:00
      西有田
    • 07:07
      蔵宿
    • 07:09
      黒川(佐賀県)
    • 07:11
      三代橋

320円

  • 07:13
  • 07:34

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 07:51
      武雄温泉
    • 08:05
      肥前山口
    • 08:19
      佐賀
    • 08:34
      新鳥栖
    • 08:39
      鳥栖
    • 08:52
      二日市

自由席1,200

1,850円

  • 09:06
  • 09:21

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 09:23
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 10:05

[air]

福岡空港

51,780円

  • 11:50
  • 12:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内