現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山谷→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:34発→17:25着6時間51分(乗車4時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,097円(乗車券54,787円 特別料金310円)
  • 1262.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 6駅
    • 10:36
      大木
    • 10:39
      西有田
    • 10:41
      蔵宿
    • 10:43
      黒川(佐賀県)
    • 10:45
      三代橋

320円

  • 10:47着
  • 10:57発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり5号・佐世保行
  • [!]運転状況

自由席:310円

  • 11:10着
  • 11:25発

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR区間快速シーサイドライナー・長崎行
  • 9駅
    • 11:30
      ハウステンボス
    • 11:33
      南風崎
    • 11:38
      小串郷
    • 11:43
      川棚
    • 11:51
      彼杵
    • 11:57
      千綿
    • 12:03
      松原(長崎県)
    • 12:09
      竹松

現金:1,130円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 13:01着
  • 13:03発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:35発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:15着
  • 15:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:59
      京急蒲田

292円

  • 16:06着
  • 16:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:21
      新橋
    • 16:25
      東京
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

726円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]10:34発→17:30着6時間56分(乗車4時間23分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:55,279円(乗車券54,969円 特別料金310円)
    • 1267.4km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 6駅
      • 10:36
        大木
      • 10:39
        西有田
      • 10:41
        蔵宿
      • 10:43
        黒川(佐賀県)
      • 10:45
        三代橋

    320円

    • 10:47着
    • 10:57発

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急みどり5号・佐世保行
    • [!]運転状況

    自由席:310円

    • 11:10着
    • 11:25発

    [train]

    早岐
    • [line]
      [train]JR区間快速シーサイドライナー・長崎行
    • 9駅
      • 11:30
        ハウステンボス
      • 11:33
        南風崎
      • 11:38
        小串郷
      • 11:43
        川棚
      • 11:51
        彼杵
      • 11:57
        千綿
      • 12:03
        松原(長崎県)
      • 12:09
        竹松

    現金:1,130円

    • 12:14着
    • 12:16発

    [train]

    大村(長崎県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:240円

    • 13:01着
    • 13:03発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:35発

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA666便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 15:15着
    • 15:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 15:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:59
        京急蒲田

    292円

    • 16:06着
    • 16:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 16:21
        新橋
      • 16:25
        東京
      • 16:27
        新日本橋
      • 16:29
        馬喰町
      • 16:34
        錦糸町
      • 16:38
        新小岩
      • 16:46
        市川
      • 16:52
        船橋
      • 16:56
        津田沼
      • 17:03
        稲毛

    814円

    • 17:07着
    • 17:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:23
        千葉公園
      • 17:25
        作草部
      • 17:26
        天台
      • 17:29
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]10:34発→17:32着6時間58分(乗車4時間30分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:28,687円(乗車券27,737円 特別料金950円)
      • 1207.5km
      • [line]
        [train]松浦鉄道西九州線・有田行
      • 6駅
        • 10:36
          大木
        • 10:39
          西有田
        • 10:41
          蔵宿
        • 10:43
          黒川(佐賀県)
        • 10:45
          三代橋

      320円

      • 10:47着
      • 11:13発

      [train]

      有田
      • [line]
        [train]JR特急ハウステンボス12号・博多行
      • [!]運転状況/運転状況
      • 7駅
        • 11:28
          武雄温泉
        • 11:44
          肥前山口
        • 11:54
          佐賀
        • 12:07
          新鳥栖
        • 12:11
          鳥栖
        • 12:23
          二日市

      自由席:950円

      現金:1,850円

      • 12:34着
      • 12:49発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 12:52
          東比恵

      260円

      • 12:55着
      • 12:57発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:03着
      • 13:50発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク12便

      現金:24,100円

      • 15:25着
      • 15:48発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 15:58
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 16:00
          天空橋
        • 16:01
          穴守稲荷
        • 16:02
          大鳥居
        • 16:05
          糀谷
        • 16:08
          京急蒲田
        • 16:11
          平和島
        • 16:13
          立会川
        • 16:15
          青物横丁

      292円

      • 16:18着
      • 16:28発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 16:32
          新橋
        • 16:36
          東京
        • 16:38
          新日本橋
        • 16:40
          馬喰町
        • 16:45
          錦糸町
        • 16:49
          新小岩
        • 16:54
          市川
        • 17:00
          船橋
        • 17:04
          津田沼

      726円

      • 17:11着
      • 17:13発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:15着
      • 17:19発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 17:20
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 17:22
          放医研正門(京成バス)
        • 17:24
          敬愛学園(京成バス)
        • 17:25
          稲毛区役所(京成バス)
        • 17:26
          穴川十字路(京成バス)
        • 17:27
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。