山科→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:29発→15:535時間24分(乗車4時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,090(乗車券7,480円 特別料金4,610円)
  • 464.9km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 10:34
  • 10:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席3,400

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

  • 15:12
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

7,480円

ルート2
    • [!]12:38発→16:454時間7分(乗車2時間30分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:27,730
    • 457.7km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / [着] 5番線
    • [!]運転状況運転状況
    • 4
      • 12:45
        京都
      • 12:58
        高槻
      • 13:09
        新大阪

    860円

    • 13:13
    • 13:16

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 13:33
        十三
      • 13:41
        豊中

    230円

    • 13:43
    • 13:56

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:21

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 5
      • 16:27
        西出雲
      • 16:30
        出雲神西
      • 16:34
        江南(島根県)
      • 16:41
        小田(島根県)

    330円

    ルート3
      • 12:29発→16:454時間16分(乗車2時間39分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:27,970
      • 444.6km
      • [line]
        [train]JR湖西線・京都行
      • [発] 1番線 / [着] 3番線

      190円

      • 12:34
      • 12:36

      [train]

      京都
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:54
      • 14:40

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 15:25
      • 15:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 15:40
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 15:43
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 15:48
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 15:49
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 15:50
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 15:51
          富(高速・連絡バス)
        • 15:55
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 15:57
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:12
      • 16:21

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
      • 5
        • 16:27
          西出雲
        • 16:30
          出雲神西
        • 16:34
          江南(島根県)
        • 16:41
          小田(島根県)

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内