現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山科→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 23:29発→07:54着8時間25分(乗車7時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,591円
  • 543.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

現金:7,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:26
      幕張
    • 07:29
      新検見川
    • 07:32
      稲毛
    • 07:34
      西千葉

308円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 23:29発→07:55着8時間26分(乗車7時間54分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:7,497円
    • 538.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 23:50
        大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:7,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:13発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 07:16
        船橋
      • 07:18
        東船橋
      • 07:21
        津田沼
      • 07:24
        幕張本郷
      • 07:26
        幕張
      • 07:29
        新検見川

    308円

    • 07:32着
    • 07:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 07:42発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 07:44
        小仲台町(京成バス)
      • 07:45
        女子高校(京成バス)
      • 07:46
        園生団地入口(京成バス)
      • 07:47
        園生交差点(京成バス)
      • 07:48
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:50
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 23:35発→08:03着8時間28分(乗車7時間45分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:9,715円
      • 533.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・東京大手町行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 05:48
          渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

      現金:8,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:28着
      • 06:36発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 13番線発 / 2番線
      • 27駅
        • 06:37
          代々木
        • 06:39
          千駄ケ谷
        • 06:41
          信濃町
        • 06:43
          四ツ谷
        • 06:45
          市ケ谷
        • 06:47
          飯田橋
        • 06:49
          水道橋
        • 06:52
          御茶ノ水
        • 06:54
          秋葉原
        • 06:55
          浅草橋
        • 06:57
          両国
        • 07:00
          錦糸町
        • 07:02
          亀戸
        • 07:04
          平井(東京都)
        • 07:07
          新小岩
        • 07:10
          小岩
        • 07:13
          市川
        • 07:16
          本八幡(総武線)
        • 07:18
          下総中山
        • 07:20
          西船橋
        • 07:23
          船橋
        • 07:26
          東船橋
        • 07:28
          津田沼
        • 07:32
          幕張本郷
        • 07:34
          幕張
        • 07:36
          新検見川

      726円

      • 07:39着
      • 07:41発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:43着
      • 07:50発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 07:52
          小仲台町(京成バス)
        • 07:53
          女子高校(京成バス)
        • 07:54
          園生団地入口(京成バス)
        • 07:55
          園生交差点(京成バス)
        • 07:56
          穴川十字路(京成バス)
        • 07:58
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。