現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田(東京都)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 12:39発→17:26着4時間47分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,640円
  • 854.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:43発

[bus]

山田駅/京王バス
  • [line]
    [bus]京王バス・八90・八王子駅南口行
  • 6駅
    • 12:45
      山田(京王バス)
    • 12:46
      市民体育館(京王バス)
    • 12:47
      富士森公園(京王バス)
    • 12:48
      上野町三丁目(京王バス)
    • 12:49
      本立寺(京王バス)

220円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

八王子駅南口/京王バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:09発

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 5・6番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 13:12
      片倉
    • 13:15
      八王子みなみ野
    • 13:18
      相原
    • 13:21
      橋本(神奈川県)
    • 13:24
      相模原
    • 13:32
      町田
    • 13:37
      長津田
    • 13:41
      中山(神奈川県)
    • 13:44
      鴨居
    • 13:49
      新横浜
    • 13:51
      菊名
    • 13:58
      東神奈川

726円

  • 14:01着
  • 14:08発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 14:10
      京急東神奈川
    • 14:11
      神奈川新町
    • 14:15
      京急鶴見
    • 14:19
      京急川崎
    • 14:24
      京急蒲田
    • 14:26
      糀谷
    • 14:28
      大鳥居
    • 14:29
      穴守稲荷
    • 14:30
      天空橋
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:36発→17:26着4時間50分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,083円
  • 852.1km
  • [line]
    [train]京王高尾線・新宿行
  • 2番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 12:38
      京王片倉
    • 12:45
      北野(東京都)
    • 12:47
      長沼(東京都)
    • 12:49
      平山城址公園
    • 12:51
      南平
    • 12:55
      高幡不動
    • 12:57
      百草園
    • 12:59
      聖蹟桜ケ丘
    • 13:02
      中河原
    • 13:04
      分倍河原
    • 13:11
      府中(東京都)
    • 13:13
      東府中
    • 13:14
      多磨霊園
    • 13:16
      武蔵野台
    • 13:18
      飛田給
    • 13:19
      西調布

283円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

調布
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口15のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:36発→17:26着4時間50分(乗車3時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,187円
  • 851.6km
  • [line]
    [train]京王高尾線・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 12:38
      京王片倉
  • 12:41着
  • 12:44発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 12:50
      高幡不動
    • 12:53
      聖蹟桜ケ丘
    • 12:57
      分倍河原
    • 12:59
      府中(東京都)
    • 13:07
      調布
    • 13:12
      千歳烏山
    • 13:17
      明大前
    • 13:19
      笹塚

367円

  • 13:24着
  • 13:32発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 13:33
      代々木
    • 13:36
      原宿
    • 13:38
      渋谷
    • 13:41
      恵比寿
    • 13:43
      目黒
    • 13:45
      五反田
    • 13:48
      大崎

198円

  • 13:51着
  • 14:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。