現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田(東京都)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 15:36発→20:31着4時間55分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,947円
  • 853.1km
  • [line]
    [train]京王高尾線・高幡不動行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 15:38
      京王片倉
  • 15:41着
  • 15:44発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 15:50
      高幡不動
    • 15:53
      聖蹟桜ケ丘
    • 15:57
      分倍河原
    • 15:59
      府中(東京都)
    • 16:06
      調布
    • 16:12
      千歳烏山
    • 16:17
      明大前
    • 16:20
      笹塚

367円

  • 16:25着
  • 16:31発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 15:36発→20:31着4時間55分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,246円
  • 855km
  • [line]
    [train]京王高尾線・高幡不動行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 15:38
      京王片倉
  • 15:41着
  • 15:46発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王線準特急・京王八王子行
  • 2番線発 / 1番線

136円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京王八王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 中央口・多摩信用金庫前10のりば
  • 2駅
    • 16:05
      八王子駅(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 15:36発→20:31着4時間55分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,187円
  • 851.6km
  • [line]
    [train]京王高尾線・高幡不動行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 15:38
      京王片倉
  • 15:41着
  • 15:44発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 15:50
      高幡不動
    • 15:53
      聖蹟桜ケ丘
    • 15:57
      分倍河原
    • 15:59
      府中(東京都)
    • 16:06
      調布
    • 16:12
      千歳烏山
    • 16:17
      明大前
    • 16:20
      笹塚

367円

  • 16:25着
  • 16:32発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 16:34
      代々木
    • 16:36
      原宿
    • 16:39
      渋谷
    • 16:41
      恵比寿
    • 16:44
      目黒
    • 16:46
      五反田
    • 16:49
      大崎

198円

  • 16:52着
  • 17:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 17:05
      青物横丁
    • 17:07
      立会川
    • 17:10
      平和島
    • 17:14
      京急蒲田
    • 17:16
      糀谷
    • 17:17
      大鳥居
    • 17:19
      穴守稲荷
    • 17:20
      天空橋
    • 17:22
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。