現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田(岐阜県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 17:14発→21:33着4時間19分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,870円(乗車券6,340円 特別料金2,530円)
  • 314.8km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 2駅
    • 17:18
      自然園前

現金:390円

  • 17:23着
  • 17:25発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 17:36
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 17:36
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 17:37
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 17:38
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 17:39
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 17:40
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 17:41
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 17:42
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:42
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 17:43
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 17:44
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 17:45
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:46
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 18:00
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 18:18
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 18:24
      高速関(高速・連絡バス)
    • 18:33
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 19:15
      尾張一宮
  • 19:27着
  • 19:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 20:16
      京都

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 20:30着
  • 20:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:48
      西中島南方
    • 20:50
      中津(地下鉄)
    • 20:53
      梅田(地下鉄)
    • 20:56
      淀屋橋
    • 20:58
      本町
  • 20:59着
  • 21:08発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 21:09
      長堀橋
    • 21:11
      松屋町
    • 21:12
      谷町六丁目
    • 21:15
      玉造
    • 21:17
      森ノ宮
    • 21:19
      大阪ビジネスパーク
    • 21:20
      京橋(大阪府)
    • 21:23
      蒲生四丁目
    • 21:25
      今福鶴見
    • 21:27
      横堤
    • 21:30
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:14発→21:33着4時間19分(乗車3時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,770円(乗車券6,240円 特別料金2,530円)
  • 310.3km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 2駅
    • 17:18
      自然園前

現金:390円

  • 17:23着
  • 17:25発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 17:36
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 17:36
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 17:37
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 17:38
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 17:39
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 17:40
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 17:41
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 17:42
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:42
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 17:43
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 17:44
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 17:45
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:46
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 18:00
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 18:18
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 18:24
      高速関(高速・連絡バス)
    • 18:33
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 19:15
      尾張一宮
  • 19:27着
  • 19:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 20:16
      京都

自由席:2,530円

  • 20:30着
  • 20:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 20:48着
  • 20:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:59
      天満
    • 21:01
      桜ノ宮

現金:4,070円

  • 21:03着
  • 21:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:23
      蒲生四丁目
    • 21:25
      今福鶴見
    • 21:27
      横堤
    • 21:30
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 17:14発→22:01着4時間47分(乗車3時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,750円(乗車券6,220円 特別料金2,530円)
    • 310.5km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 2駅
      • 17:18
        自然園前

    現金:390円

    • 17:23着
    • 17:25発

    [train]

    郡上八幡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 19駅
      • 17:36
        八幡城南町(高速・連絡バス)
      • 17:36
        八幡新栄町(高速・連絡バス)
      • 17:37
        八幡日吉町(高速・連絡バス)
      • 17:38
        八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
      • 17:39
        愛宕公園前(高速・連絡バス)
      • 17:40
        郡上高校前(高速・連絡バス)
      • 17:41
        城山トンネル(高速・連絡バス)
      • 17:42
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 17:42
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 17:43
        郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
      • 17:44
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 17:45
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 17:46
        郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
      • 17:48
        五町神明公園(高速・連絡バス)
      • 18:00
        高速郡上美並(高速・連絡バス)
      • 18:18
        高速美濃(高速・連絡バス)
      • 18:24
        高速関(高速・連絡バス)
      • 18:33
        高速各務原(高速・連絡バス)

    現金:1,550円

    • 18:54着
    • 18:56発

    [train]

    岐阜駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:06発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
    • 1番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 19:15
        尾張一宮
    • 19:27着
    • 19:41発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ101号・岡山行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 20:16
        京都

    自由席:2,530円

    • 20:30着
    • 20:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:4,070円

    • 20:48着
    • 20:51発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 21:05
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 21:06
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 21:08
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 21:10
        西天満(大阪シティバス)
      • 21:11
        南森町(大阪シティバス)
      • 21:13
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 21:14
        東天満(大阪シティバス)
      • 21:15
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 21:18
        東野田(大阪シティバス)
      • 21:22
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 21:23
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 21:24
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 21:25
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 21:28
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 21:29
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 21:30
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 21:31
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 21:33
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 21:35
        鶴見(大阪シティバス)
      • 21:37
        横堤(大阪シティバス)
      • 21:40
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 21:41
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 21:42
        諸口(大阪シティバス)
      • 21:43
        東諸口(大阪シティバス)
      • 21:45
        浜(大阪シティバス)
      • 21:47
        安田(大阪シティバス)
      • 21:49
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 21:50
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 21:51
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 21:52
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 21:53
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 21:55
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内