現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田(岐阜県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:39発→06:21着15時間42分(乗車12時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:61,900円(乗車券61,540円 特別料金360円)
  • 1655.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道ゆらーり眺めて清流列車2号・美濃太田行
  • 27駅
    • 14:43
      自然園前
    • 15:03
      郡上八幡
    • 15:09
      相生(岐阜県)
    • 15:16
      深戸
    • 15:19
      赤池(岐阜県)
    • 15:22
      美並苅安
    • 15:25
      福野(岐阜県)
    • 15:32
      大矢
    • 15:35
      みなみ子宝温泉
    • 15:37
      八坂(岐阜県)
    • 15:40
      木尾
    • 15:43
      母野
    • 15:45
      洲原
    • 15:49
      湯の洞温泉口
    • 15:53
      梅山
    • 16:05
      美濃市
    • 16:07
      松森
    • 16:10
      関下有知
    • 16:12
      関市役所前
    • 16:17
      関(岐阜県)
    • 16:19
      刃物会館前
    • 16:21
      関口
    • 16:24
      関富岡
    • 16:28
      富加
    • 16:31
      加茂野
    • 16:34
      前平公園

現金:1,490円

  • 16:37着
  • 17:00発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 17:05
      坂祝

210円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:45発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 8駅
    • 17:47
      犬山遊園
    • 17:50
      犬山
    • 17:58
      江南(愛知県)
    • 18:05
      岩倉(愛知県)
    • 18:19
      名鉄名古屋
    • 18:23
      金山(愛知県)
    • 18:26
      神宮前

指定席:360円

1,370円

  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:15発→06:21着17時間6分(乗車12時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,700円(乗車券53,340円 特別料金360円)
  • 1655.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 27駅
    • 13:20
      自然園前
    • 13:27
      郡上八幡
    • 13:32
      相生(岐阜県)
    • 13:38
      深戸
    • 13:41
      赤池(岐阜県)
    • 13:43
      美並苅安
    • 13:46
      福野(岐阜県)
    • 13:49
      大矢
    • 13:51
      みなみ子宝温泉
    • 13:54
      八坂(岐阜県)
    • 13:57
      木尾
    • 13:59
      母野
    • 14:02
      洲原
    • 14:05
      湯の洞温泉口
    • 14:09
      梅山
    • 14:12
      美濃市
    • 14:15
      松森
    • 14:17
      関下有知
    • 14:20
      関市役所前
    • 14:25
      関(岐阜県)
    • 14:27
      刃物会館前
    • 14:30
      関口
    • 14:32
      関富岡
    • 14:36
      富加
    • 14:39
      加茂野
    • 14:42
      前平公園

現金:1,490円

  • 14:45着
  • 14:55発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 15:00
      坂祝

210円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:45発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 8駅
    • 15:47
      犬山遊園
    • 15:50
      犬山
    • 15:58
      江南(愛知県)
    • 16:05
      岩倉(愛知県)
    • 16:20
      名鉄名古屋
    • 16:24
      金山(愛知県)
    • 16:27
      神宮前

指定席:360円

1,370円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 18:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]AIRDO137便
  • 航空券+宿泊

現金:42,110円

  • 20:05着
  • 20:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:32発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート205号・札幌行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:36
      南千歳
    • 20:40
      千歳(北海道)
    • 20:46
      恵庭
    • 20:53
      北広島
    • 21:01
      新札幌
    • 21:06
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:15発→06:21着17時間6分(乗車12時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,480円
  • 1663.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 27駅
    • 13:20
      自然園前
    • 13:27
      郡上八幡
    • 13:32
      相生(岐阜県)
    • 13:38
      深戸
    • 13:41
      赤池(岐阜県)
    • 13:43
      美並苅安
    • 13:46
      福野(岐阜県)
    • 13:49
      大矢
    • 13:51
      みなみ子宝温泉
    • 13:54
      八坂(岐阜県)
    • 13:57
      木尾
    • 13:59
      母野
    • 14:02
      洲原
    • 14:05
      湯の洞温泉口
    • 14:09
      梅山
    • 14:12
      美濃市
    • 14:15
      松森
    • 14:17
      関下有知
    • 14:20
      関市役所前
    • 14:25
      関(岐阜県)
    • 14:27
      刃物会館前
    • 14:30
      関口
    • 14:32
      関富岡
    • 14:36
      富加
    • 14:39
      加茂野
    • 14:42
      前平公園

現金:1,490円

  • 14:45着
  • 15:05発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 4番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 15:09
      美濃川合

190円

  • 15:12着
  • 15:14発

[train]

可児
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:44発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・中部国際空港行
  • 2・3番線発
  • 33駅
    • 15:47
      日本ライン今渡
    • 15:50
      可児川
    • 15:53
      西可児
    • 15:58
      善師野
    • 16:00
      富岡前
    • 16:09
      犬山
    • 16:11
      犬山口
    • 16:13
      木津用水
    • 16:15
      扶桑
    • 16:18
      柏森
    • 16:21
      江南(愛知県)
    • 16:24
      布袋
    • 16:27
      石仏
    • 16:29
      岩倉(愛知県)
    • 16:33
      西春
    • 16:36
      上小田井
    • 16:42
      栄生
    • 16:45
      名鉄名古屋
    • 16:49
      金山(愛知県)
    • 16:52
      神宮前
    • 16:56
      大江(愛知県)
    • 16:58
      大同町
    • 17:04
      聚楽園
    • 17:07
      太田川
    • 17:10
      尾張横須賀
    • 17:12
      寺本
    • 17:14
      朝倉(愛知県)
    • 17:16
      古見(愛知県)
    • 17:20
      新舞子
    • 17:23
      大野町
    • 17:28
      常滑
    • 17:30
      りんくう常滑

1,530円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]AIRDO137便
  • 航空券+宿泊

現金:42,110円

  • 20:05着
  • 20:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:32発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート205号・札幌行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:36
      南千歳
    • 20:40
      千歳(北海道)
    • 20:46
      恵庭
    • 20:53
      北広島
    • 21:01
      新札幌
    • 21:06
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。