現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田(大阪府・阪急線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:36発→06:40着1時間4分(乗車55分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:560円
  • 27.2km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • (乗車位置:後[8両編成])
  • 14駅
    • 05:38
      南千里
    • 05:40
      千里山
    • 05:42
      関大前
    • 05:44
      豊津(大阪府)
    • 05:46
      吹田(阪急線)
    • 05:49
      下新庄
    • 05:52
      淡路
    • 05:55
      柴島
    • 05:59
      天神橋筋六丁目
    • 06:00
      扇町(大阪府)
    • 06:02
      南森町
    • 06:04
      北浜(大阪府)
    • 06:05
      堺筋本町
  • 06:07着
  • 06:16発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 06:18
      松屋町
    • 06:19
      谷町六丁目
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

560円

ルート2
  • [早]
  • 05:36発→06:40着1時間4分(乗車50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:560円
  • 25.2km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • (乗車位置:前[8両編成])
  • 13駅
    • 05:38
      南千里
    • 05:40
      千里山
    • 05:42
      関大前
    • 05:44
      豊津(大阪府)
    • 05:46
      吹田(阪急線)
    • 05:49
      下新庄
    • 05:52
      淡路
    • 05:55
      柴島
    • 05:59
      天神橋筋六丁目
    • 06:00
      扇町(大阪府)
    • 06:02
      南森町
    • 06:04
      北浜(大阪府)
  • 06:05着
  • 06:13発

[train]

堺筋本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 06:15
      谷町四丁目
  • 06:17着
  • 06:23発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

560円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:36発→06:53着1時間17分(乗車1時間6分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:520円
  • 22.2km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 9駅
    • 05:38
      南千里
    • 05:40
      千里山
    • 05:42
      関大前
    • 05:44
      豊津(大阪府)
    • 05:46
      吹田(阪急線)
    • 05:49
      下新庄
    • 05:52
      淡路
    • 05:55
      柴島

230円

  • 05:59

[direct]

天神橋筋六丁目【乗換不要】
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・天下茶屋行
  • 2駅
    • 06:00
      扇町(大阪府)
  • 06:01着
  • 06:03発

[train]

南森町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:08発

[bus]

南森町/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 28駅
    • 06:11
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 06:12
      東天満(大阪シティバス)
    • 06:13
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 06:15
      東野田(大阪シティバス)
    • 06:18
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:19
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:20
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 06:21
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 06:23
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 06:24
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:25
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 06:26
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 06:27
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 06:28
      鶴見(大阪シティバス)
    • 06:29
      横堤(大阪シティバス)
    • 06:32
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 06:33
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 06:34
      諸口(大阪シティバス)
    • 06:35
      東諸口(大阪シティバス)
    • 06:37
      浜(大阪シティバス)
    • 06:39
      安田(大阪シティバス)
    • 06:42
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:43
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 06:44
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 06:45
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 06:46
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 06:48
      三ツ島南(大阪シティバス)

290円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。