現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田(大阪府・阪急線)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:27発→21:38着4時間11分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:30,720円
  • 587.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 17:35
      千里中央(大阪モノレール)
    • 17:38
      少路
    • 17:40
      柴原阪大前
    • 17:45
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:25発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:28,650円

  • 19:40着
  • 20:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 17:27発→22:03着4時間36分(乗車3時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:30,308円
  • 600.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 17:35
      千里中央(大阪モノレール)
    • 17:38
      少路
    • 17:40
      柴原阪大前
    • 17:45
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:25発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:28,650円

  • 19:40着
  • 20:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 29駅
    • 20:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:19
      天空橋
    • 20:21
      穴守稲荷
    • 20:22
      大鳥居
    • 20:24
      糀谷
    • 20:29
      京急蒲田
    • 20:33
      平和島
    • 20:35
      立会川
    • 20:37
      青物横丁
    • 20:41
      品川
    • 20:43
      泉岳寺
    • 20:45
      三田(東京都)
    • 20:48
      大門(東京都)
    • 20:50
      新橋
    • 20:54
      日本橋(東京都)
    • 20:57
      東日本橋
    • 21:00
      浅草
    • 21:03
      押上
    • 21:10
      青砥
    • 21:13
      京成高砂
    • 21:19
      京成八幡
    • 21:26
      京成船橋
    • 21:32
      京成津田沼
    • 21:39
      八千代台
    • 21:42
      勝田台
    • 21:57
      京成佐倉
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 17:27発→22:03着4時間36分(乗車3時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:30,611円
    • 599.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 17:35
        千里中央(大阪モノレール)
      • 17:38
        少路
      • 17:40
        柴原阪大前
      • 17:45
        蛍池

    380円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:55着
    • 18:25発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:28,650円

    • 19:40着
    • 20:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 20:16
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 20:30着
    • 20:36発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線

    136円

    • 20:38着
    • 20:50発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]都営浅草線エアポート快特・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 15駅
      • 20:54
        日本橋(東京都)
      • 20:57
        東日本橋
      • 21:00
        浅草
      • 21:03
        押上
      • 21:10
        青砥
      • 21:13
        京成高砂
      • 21:19
        京成八幡
      • 21:26
        京成船橋
      • 21:32
        京成津田沼
      • 21:39
        八千代台
      • 21:42
        勝田台
      • 21:57
        京成佐倉
      • 21:59
        大佐倉
      • 22:01
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内