現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田(大阪府・阪急線)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 15:18発→20:01着4時間43分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,320円
  • 587.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 15:29
      少路
    • 15:32
      柴原阪大前
    • 15:36
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 16:25発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:31発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:38
      八千代台
    • 19:41
      勝田台
  • 19:51着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:59
      京成酒々井

440円

ルート2
    • [!]15:35発→20:22着4時間47分(乗車3時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,932円(乗車券9,972円 特別料金4,960円)
    • 617.1km
    • [line]
      [train]阪急千里線・天下茶屋行
    • 5駅
      • 15:37
        南千里
      • 15:39
        千里山
      • 15:41
        関大前
      • 15:43
        豊津(大阪府)

    190円

    • 15:45着
    • 15:47発

    [train]

    吹田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:03発

    [train]

    吹田(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR京都線・新三田行
    • 2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 16:06
        東淀川

    160円

    • 16:08着
    • 16:24発

    [turn]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 16:39
        京都
      • 17:14
        名古屋
      • 18:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 18:46着
    • 18:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 19:03
        新橋
      • 19:07
        東京
      • 19:09
        新日本橋
      • 19:11
        馬喰町
      • 19:16
        錦糸町
      • 19:20
        新小岩
      • 19:25
        市川

    現金:9,130円

    • 19:31着
    • 19:33発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:38着
    • 19:44発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 19:50
        京成津田沼
      • 19:57
        八千代台
      • 20:00
        勝田台
    • 20:09着
    • 20:16発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 20:18
        大佐倉
      • 20:20
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • [!]15:35発→20:22着4時間47分(乗車3時間36分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,352円(乗車券9,972円 特別料金5,380円)
      • 617.1km
      • [line]
        [train]阪急千里線・天下茶屋行
      • 5駅
        • 15:37
          南千里
        • 15:39
          千里山
        • 15:41
          関大前
        • 15:43
          豊津(大阪府)

      190円

      • 15:45着
      • 15:47発

      [train]

      吹田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:01着
      • 16:03発

      [train]

      吹田(東海道本線)
      • [line]
        [train]JR京都線・新三田行
      • 2番線発 / 7番線
      • 2駅
        • 16:06
          東淀川

      160円

      • 16:08着
      • 16:24発

      [turn]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
      • 26番線発 / 16番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 16:39
          京都
        • 17:14
          名古屋
        • 18:35
          新横浜
        • 18:47
          品川

      自由席:4,960円

      • 18:54着
      • 19:17発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 6駅
        • 19:19
          新日本橋
        • 19:21
          馬喰町
        • 19:25
          錦糸町
        • 19:30
          新小岩
        • 19:35
          市川

      現金:9,130円

      • 19:40着
      • 19:42発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:47着
      • 19:51発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
      • 2駅
        • 20:02
          八千代台

      指定席:420円

      • 20:13着
      • 20:16発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 20:18
          大佐倉
        • 20:20
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。