現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田(大阪府・阪急線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
山田(大阪府・阪急線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:05発→06:38着8時間33分(乗車8時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,250円
  • 388.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・千里中央行
  • 2番線発

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 11駅
    • 22:39
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:49
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 23:16
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:27発→10:59着4時間32分(乗車3時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,320円(乗車券6,240円 特別料金3,080円)
    • 337.5km
    • [line]
      [train]阪急千里線・天下茶屋行
    • 5駅
      • 06:29
        南千里
      • 06:32
        千里山
      • 06:33
        関大前
      • 06:36
        豊津(大阪府)

    190円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    吹田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:53着
    • 06:55発

    [train]

    吹田(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 3番線発 / 2・3番線
    • 6駅
      • 06:58
        岸辺
      • 07:00
        千里丘
      • 07:03
        茨木
      • 07:06
        JR総持寺
      • 07:08
        摂津富田
    • 07:11着
    • 07:15発

    [train]

    高槻
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 1番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:24発→10:59着4時間35分(乗車3時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,610円(乗車券6,530円 特別料金3,080円)
      • 330.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 06:32
          万博記念公園
        • 06:35
          宇野辺

      290円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:41着
      • 06:48発

      [train]

      南茨木(阪急線)
      • [line]
        [train]阪急京都本線・京都河原町行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
      • 4駅
        • 06:51
          茨木市
        • 06:53
          総持寺
        • 06:55
          富田(大阪府)

      190円

      • 06:58着
      • 07:00発

      [train]

      高槻市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:08着
      • 07:15発

      [train]

      高槻
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
      • 1番線発 / 7番線
      • 6駅
        • 07:29
          京都
        • 08:22
          敦賀
        • 08:42
          武生
        • 08:55
          福井(福井県)
        • 09:22
          小松

      自由席:1,210円

      • 09:38着
      • 09:49発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 10:03
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,500円

      • 10:12着
      • 10:19発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:23着
      • 10:32発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 10:35
          稲荷町(富山県)
        • 10:36
          新庄田中
        • 10:39
          東新庄
        • 10:41
          越中荏原
        • 10:44
          越中三郷
        • 10:47
          越中舟橋
        • 10:50
          寺田(富山県)
        • 10:51
          越中泉
        • 10:53
          相ノ木
        • 10:54
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。