山田(大阪モノレール)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:03発→20:433時間40分(乗車2時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:34,910
  • 557.3km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 17:06
      千里中央(大阪モノレール)
    • 17:09
      少路
    • 17:11
      柴原阪大前
    • 17:16
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA36便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 19:15
  • 19:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:22
  • 20:31

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 20:35
      新浦安

220円

ルート2
  • [楽]
  • 17:03発→20:533時間50分(乗車2時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:35,047
  • 570.1km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 17:06
      千里中央(大阪モノレール)
    • 17:09
      少路
    • 17:11
      柴原阪大前
    • 17:16
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA36便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 19:15
  • 19:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 20:47

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・西船橋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 20:51
      新習志野

157円

ルート3
    • 17:03発→20:573時間54分(乗車2時間25分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:34,825
    • 562.7km
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 17:06
        千里中央(大阪モノレール)
      • 17:09
        少路
      • 17:11
        柴原阪大前
      • 17:16
        蛍池

    380円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:26
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA36便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    33,310円

    • 19:15
    • 19:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 19:44
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 19:46
        新整備場
      • 19:48
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 19:51
        天空橋
      • 19:52
        整備場
      • 19:55
        昭和島
      • 19:57
        流通センター
      • 19:59
        大井競馬場前

    492円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • 4
      • 20:21
        東京テレポート
      • 20:24
        国際展示場
      • 20:26
        東雲(東京都)

    335円

    • 20:28
    • 20:34

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 20:38
        葛西臨海公園
      • 20:41
        舞浜
      • 20:47
        新浦安
      • 20:50
        市川塩浜
      • 20:54
        二俣新町

    308円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内