現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

山田(大阪モノレール)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]05:12発→09:36着4時間24分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,019円(乗車券10,059円 特別料金4,960円)
  • 602.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 7駅
    • 05:19
      南千里
    • 05:21
      千里山
    • 05:23
      関大前
    • 05:25
      豊津(大阪府)
    • 05:27
      吹田(阪急線)
    • 05:30
      下新庄
  • 05:32着
  • 05:34発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 05:36
      崇禅寺

230円

  • 05:37着
  • 05:39発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]04:52発→09:36着4時間44分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,959円(乗車券9,999円 特別料金4,960円)
  • 600.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 5駅
    • 04:59
      南千里
    • 05:01
      千里山
    • 05:03
      関大前
    • 05:05
      豊津(大阪府)

190円

  • 05:07着
  • 05:09発

[train]

吹田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:23着
  • 05:32発

[train]

吹田(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR京都線・加古川行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 05:35
      東淀川

160円

  • 05:37着
  • 06:00発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:12発→09:41着4時間29分(乗車3時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,113円(乗車券10,153円 特別料金4,960円)
    • 606.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急千里線・天下茶屋行
    • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
    • 7駅
      • 05:19
        南千里
      • 05:21
        千里山
      • 05:23
        関大前
      • 05:25
        豊津(大阪府)
      • 05:27
        吹田(阪急線)
      • 05:30
        下新庄
    • 05:32着
    • 05:34発

    [train]

    淡路
    • [line]
      [train]阪急京都本線・大阪梅田行
    • 4・5番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 05:36
        崇禅寺

    230円

    • 05:37着
    • 05:39発

    [train]

    南方(大阪府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:42着
    • 05:44発

    [train]

    西中島南方
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    180円

    • 05:45着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:14
        京都
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:9,460円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。